Это стоит покупать на Aliexpress

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение vidgeRS »

VoV писал(а):Смысл снимать в 4К ,если телеки максимум фул НД...?
Для сборки потока можно и нужно поменять обычный жёсткий диск на твёрдотельный. Серёга, я так и планировал - собрать в итоге самостоятельно такой корпус, но пока руки не дошли, да и забываю об идее периодически. Две камеры есть...
В таких тонкостях не разбираюсь, но телек у меня показывает 4к просто потрясающе!!! хотя может также как HD
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Рауль Крид »

VoV писал(а):а никто не думал попробовать 3Д снимать , например, двумя гоупрохами...? Есть же специальные корпуса под них для этой цели, правда стоят они кошмар, но.... сама идея меня интересовала уже не раз.... По-моему цена корпуса останавливала...
Вот такой вариант есть https://www.aliexpress.com/item/2016-OA ... 0.0.aPhgFW
Правда не для экшен, а для смартфона, но впринципе не проблема использовать длинный шнур micro-USB, телефон убрать в рюкзак, а камеру закрепить на шлем, к тому же она компактнее любой экшен-камеры.
Думаю чуть погодя заказать её.

P.S. Заказал квадрокоптер, так что примерно через месяц плюс время на тренировки можно будет выводить видеоролики о наших покатушках на новый уровень (от Оли что-то ничего не видно).
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Виталик »

дубль 2 http://www.sportcraft.ru/blog/33
53e9521646a2ac0c4066bbd276986e45_0_500_0.jpg
53e9521646a2ac0c4066bbd276986e45_0_500_0.jpg (25.28 КБ) 4189 просмотров
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Normann »

При таком малом расстоянии между объективами, на мой взгляд будет мала глубина 3Д. Оптимальную всё же лучше подобрать экспериментально, как и угол сведения камер. Иначе смотреть будет тяжело. Голова треснет от усталости и напряжения глаз. Угол сведения зависит от предположительного расстояния до объекта съёмки. Можно его посчитать математически, подобрав лучшее расстояние между объективами.
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение VoV »

я вообще понимаю так: два объектива должны быть на расстоянии двух глаз человека, т.е. имитировать глаза ,хотя даже это расстояние у всех , конечно, немного или много иногда отличается... Правильно ? Или важна всё-таки точка схождения взгляда двух объективов, её удаление от самих объективов?
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение VoV »

Виталик, да в том-то и дело, что корпусы у херо 2 и 3 разные, и на ебее я тоже находил только на херо 2 3Д корпус.... Девайс этот мы знаем, но он и не подходит, и очень дорогой в своей цене на ебее, даже для херо 2
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Normann »

Володя, да, важен угол схождения камер. Нулевой он только для съёмки объектов на большом удалении. Чем ближе объект, тем больше угол схождения. При съёмке 3Д он динамически не меняется в камерах. Именно поэтому у многих болят глаза при просмотре 3Д в кинотеатрах или по телеку. Присутствует эффект косоглазия.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Виталик »

Значит и нечего тут обсуждать, умные люди попробовали, увидели, что это на любителя и забросили так как в массах не прижился такой дифайс.
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение otradnez »

Рауль Крид писал(а):
P.S. Заказал квадрокоптер, так что примерно через месяц плюс время на тренировки можно будет выводить видеоролики о наших покатушках на новый уровень (от Оли что-то ничего не видно).
Если не секрет какую модель заказал.То с чего я начинал,оказалось только для тренировок.Спасло то что квадрокоптер улетел от меня обратно в Китай.Оля то же взяла не то что надо,по этому мы вряд ли увидим от нее съемок с беспилотника.Но я уже взял себе Фантом.Тренируюсь пока без стабилизирующего подвеса.Аппарат очень стабилен,особого мастерства для пилотирования не требуется.Одно только смущает,что наши едут в горы в стиле хард)).Не осторожное падение влечет за собой порчу дорогой игрушки).Придется постоянно думать .Вот чел у нас летает снимает https://www.youtube.com/watch?v=NptKAAyk-Po но туда где мы бываем довезет только эндуро,То же рассчитываю на потрясающие кадры
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Рауль Крид »

Xiaomi Mi Drone купил. Цена и основные возможности как у фантома3, но время полёта минут на 5 дольше. Тоже может следовать за тобой (пультом), лететь по заданному треку и т.д.
Тоже думал насчет рискованности перевозки на эндуро. Надо будет придумать жёсткий кейс в рюкзак.
Ответить