Эндуро в городских условиях.

Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение ramzezz85 »

Раньше точно можно было.
655160
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:38
Откуда: Новороссийск
Мото: KTM SXF350
Настоящее имя: Ионов Сергей

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение 655160 »

Виталик писал(а):Это всё с той же ссылки http://sovetadvokatov.ru/112-nuzhny-li- ... kuter.html
Итак, без прав в России можно ездить на:
сигвее;
моно колесе;
медицинской коляске;
велосипеде без навесного мотора;
квадроцикле по полям;
газонокосилке.
Подробнее: http://sovetadvokatov.ru/112-nuzhny-li- ... kuter.html
Нужно купить газонокосилку и гонять по тротуарам)))))
irbis125-2012,kawasaki250klx-2001,ktm525exc-2006,kawasaki450kx-2009,honda450crf-2007,ktm250sxf-2013..
cfmoto500 2a-2012.. KTM350SXF-2011...yamaha r6-2006, yamaha fz1-2009..Нива 1997, Mitsubishi Pajero Mini 1999.
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение fd47 »

Так как моя железка по докам - мопед (то что ездит, если надо 120 км/ч, - это другой вопрос.... :) ), то все "мопедные" приколы ПДД знаю очень хорошо.

1. На мопеде можно не по "тротуарам", а по "обочине"- "Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам". И это уже громадный плюс, т.к. легализует объезд пробок и медленно движущихся ТС - СПРАВА ! Я даже ментов контролирующих пробку "давил" проезжая справа и громко вопя "Я мопед"... :) , и нечего пропускали..... :)

2. Если у Вас права "старого" образца, где нет категорий "М", "А1" и т.д., то езда на мопеде ("М"), разрешена автоматически, при ЛЮБОЙ открытой категории (Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016), статья 25 пункт 7) . Если же у Вас "новые" права, где присутствует "М", и она не открыта - то может быть "подводный камень", - могут "докопаться", конечно если Вы бодрым голосом произнесете:
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016), статья 25 пункт 7 ГЛАСИТ:
7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
..... :) , - то могут и отпустить...... :) , а могут и нет.... :(
Тут юридическое противоречие, окончательное решение которому - в суде.....

При получении "новых" прав Вам "М"проставят автоматом, если у Вас есть "А" или "А1".
Для того чтобы Вам проставили "М" в "новых" правах при их получении если у Вас их нет, то:
а.) При прохождении медкомиссии указать, что Вы проходите и на категорию "А";
б.) При подаче документов в ГИБДДД сказать чтобы Вам открыли "М", указав на результаты медкомиссии и п.7 ст.25 N 196-ФЗ.
Отказать Вам не имеют права !

3. Сейчас на мопеде разрешено возить пассажира " если это предусмотрено конструкцией транспортного средства", т.е. есть место на сидении и подножки.

4. Разрешена езда в любой полосе, но поворот налево на многополосной дороге по прежнему запрещен (.... :) )....

5. Мопеды являются механическими транспортными средствами. Водитель мопеда обязан иметь водительское удостоверение и предъявлять его по требованию сотрудника ГИБДД, но какие либо документы на мопед возить с собой и предъявлять сотрудникам ГИБДД не обязан. Регистрация и получение номеров мопедам не требуются.
Хотя конечно, лучше все-таки возить с собой брошюрку про данный мопед, где указано 49,9 сс и договор купли-продажи. Данные бумажки легко делаются в почти в любом мотомагазине, но хорошо упрощают общение с гайцами. Но если Вы их случайно забыли дома, можете смело "переть буром" на гайцов, говоря о том, что вы их возить не обязаны, и предложить съездить с ними домой..... :) Они как правило сразу "сливаются"......

6. Мопедам разрешена езда по велополосам, но не по велодорожкам..... Правда большинство гайцев эту тонкость знают слабо, и уверенный "наезд" про право мопедов ездить по велодорожкам - может и "прокатить" (если уже поймали)..... :)

7. Запрещена буксировка мопедами и прицепы к ним..... :)

Ну вроде основное все, про шлем и прочие катафоты писать не буду, и так ясно.......
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение Виталик »

И не лень было столько писать :) , всё тоже самое есть по ссылке указанной выше, повторюсь http://sovetadvokatov.ru/112-nuzhny-li- ... kuter.html
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение fd47 »

Виталя, не умничай ! :) Про нюансы "новых" и "старых" прав, и "разжовывание" ситуаций в твоей ссылке нет. ... Так, что думаю писал не зря..... :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение vidgeRS »

Хочется конечно мотард в город) но прав нет! А удирать по кустам вроде не прилично)) хотя на эндурике бы точно не тормозил
Аватара пользователя
General
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:50
Мото: Honda XLR
Настоящее имя: Алексей

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение General »

vidgeRS писал(а):...но прав нет!...
А почему бы не отучиться? Я, правда, 4 года созревал! Теперь готовлюсь к экзаменам. Тренируюсь on-line. Еще ни разу не сдал :), а за рулем уже 19 лет
skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение skameykin22 »

Одно другому не помеха.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение vidgeRS »

skameykin22 писал(а):Одно другому не помеха.
На мотарде вкайф)))
Ты по питеру гоняешь?
Аватара пользователя
General
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:50
Мото: Honda XLR
Настоящее имя: Алексей

Re: Эндуро в городских условиях.

Сообщение General »

Урааааа :yahoo: Наконец-то сдал экзамен открыт таки себе категорию "А" Теперь буду на дорогах на законных основаниях!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ответить