Мотоцикл для девочки 15 лет

Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение Ivvan »

Дочка ездила со мной по горам с 4 лет. Последнее время иногда на скутере выезжает. Но скутер это больше физическая нагрузка для папы. Из лужи вытянуть. Через брод перенести. и т.д.
Думал переболеет, но ей даже снится что она на мотоцикле со мной ездит.
Короче решил купить лёгкого недорогого китайца. Чтобы не сильно тяжелый и не очень ломучий. Типа питбайка что-то.
Для лёгкого эндуризма, так сказать.
Что посоветуете?
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение fd47 »

Ivvan писал(а):Дочка ездила со мной по горам с 4 лет. Последнее время иногда на скутере выезжает. Но скутер это больше физическая нагрузка для папы. Из лужи вытянуть. Через брод перенести. и т.д.
Думал переболеет, но ей даже снится что она на мотоцикле со мной ездит.
Короче решил купить лёгкого недорогого китайца. Чтобы не сильно тяжелый и не очень ломучий. Типа питбайка что-то.
Для лёгкого эндуризма, так сказать.
Что посоветуете?
Так "недорогой" или "не очень ломучий" ?.......... :) :)
Ситуация по всяким дилерским маркам китайпрома меняется постоянно. В основном дело в заводе-производителе, т.е. который в китае, а лейбы типа "ирбис" "стелс" "монстерленд" и т.п. имеют мало значения......
"Нормальных" заводов которые держаться за свою репутацию 4-6 - из более 20......:(
Из известных мне - QJ (Кью-Джанг он же Бенелли и кенвей) , "Азия-Винг" (Х-мотоs, но не Х-мото !), Лифан, QM (Чин-чи), кайо (завод не помню), XY (хьюн-гуи).
Но это не всё.... :) Качество может меняться по каждой марке и даже по годам выпуска...... :)
Например первые ирбисы 125 и 250 - сплошной пластилин, но 125-ки с электростартером уже лучше (другой завод). а ирбисы ттр250р (с широким седлом) первых серий (пока их один завод клепал) и вовсе надежный мот.
Stels Trigger 50 - 2007-2008 гг - с кучкой "детских болезней", но QJ их пофиксило и 2010 г. выпуска - наиболее качественное китайское железо, даже по сравнению с более поздними годами (где оно чуть упало).... :)
Первые серии монстерлендов 125 - само железо лучше ирбисов, но сборка - хуже некуда.....
Кайо как-то выпустило партию "пластилиновых" 125-к, но 140-ки видимо делали на другом заводе и у них в тот же год провала по качеству не было.....
А теперь зачем "так многобукфф" ??? :)
Чтобы Вы поняли, что покупка китайского мота, - это процесс более творческий чем известного бренда....... :)
И советовать любую китайскую модель нужно с кучей вышеуказанных оговорок.....
Как альтернативу для девочки 15 лет можно рассматривать хонду црм 50 или зид пилот 50, (причем пилоты есть и с кабами 4т) - разумеется если эти б/у будут в "живом" состоянии....
Если все-же КНР и новый, - то наверно (с учетом всех оговорок) всё же кайо 125-140сс...... (если чё то новороссийский "Пилот" - их официальный дилер)
Но можно попробивать инфу в нете и на другие модели питов, что есть в продаже, с учетом всего вышеизложенного...... :) :) :)
Последний раз редактировалось fd47 05 фев 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение DEN22MEN »

CRM
Можно ещеDT50 посмотреть
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение Ivvan »

Спасибо за ответы, особенно Михаилу за все подробности.

Я понимаю что ЦРМ50 это выбор умом.
Но ведь он страшный, а она все таки девочка :))
Наверное всё таки Кайо...

Эх боюсь жена меня ночью задушит... Она мне до сих пор проститть не может что я сына на мотоцикл посадил :crazy:
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение Vova_krymsk »

не издевайтесь над дочкой, от китайцев позвоночники вылетают в трубу
поберегите здоровье ее!
или яп или ничего! в топку китай
ну или на крайняк ходовка яп движок китай
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение fd47 »

Как-то за 6 лет езды на триггере, мой позвоночник (кстати прибитый еще до мота парашютизмом и горным туризмом) - в трубу не вылетел..... :) Наоборот, как долго на мот не сажусь, - начинает о себе напоминать...... :) Массаж высокооборотистым 2Т однако.... :)
Если серьезно, то Вова прав в том, что были партии ирбисов 250 (с узким седлом) и аналогичных монстерлэндов 250 - с абсолютным отсутствием работы подвески и вилки! Там сидя невозможно было даже 200 м проехать, - позвоночник высыпался в трусы! Так же скажу, что очень популярный сейчас Кайо К1 - с завода имеет печальные настройки ходовой - "дуб-дубом", но настройками выводится в нормальное состояние, - не считая конечно слишком узкого седла, - но это другая песня.
Но скажу, что потестдрайвив кучу японских мотов, действительно "выдающуюся" подвеску видел только на джебеле 250 (аморт=42К руб..... :) ) На всем остальном, нечего особенного по сравнению с триггером. Во всяком случае для софт-задач.(ИМПХО конечно... :) )
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение ramzezz85 »

Ямаха триккер, для девочки ничего, низкий, рулится как велосипед, цена правда не в тех пределах
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение Ivvan »

Я думаю для нее любая подвеска будет лучше, чем у 25ти летнего Дио, на котором она сейчас ездит.
Всё таки думаю 50-80 кубов. Если будет ездить, тогда и Трикер можно.
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение ramzezz85 »

Ivvan писал(а):Я думаю для нее любая подвеска будет лучше, чем у 25ти летнего Дио, на котором она сейчас ездит.
Всё таки думаю 50-80 кубов. Если будет ездить, тогда и Трикер можно.
Ну тогда если из япошек, то вариантов не много. если црм страшный, остается ямаха дт50 или сузуки тс50. Сузучки редкие, так что искать дтэху бодрую.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение vidgeRS »

Ivvan писал(а):Дочка ездила со мной по горам с 4 лет. Последнее время иногда на скутере выезжает. Но скутер это больше физическая нагрузка для папы. Из лужи вытянуть. Через брод перенести. и т.д.
Думал переболеет, но ей даже снится что она на мотоцикле со мной ездит.
Короче решил купить лёгкого недорогого китайца. Чтобы не сильно тяжелый и не очень ломучий. Типа питбайка что-то.
Для лёгкого эндуризма, так сказать.
Что посоветуете?
а я бы начал не с возраста а с роста !!!первостепенно!!!, веса и опыта!
а исходя из комплекции и умения... вот не поверишь!!! Отдал ты ей свой 200 2т, но перенастроенную! если полностью закрутить мощностной, то получится очень послушный мотик вообще без верхов, такой полноразмерный тихоход! Штора открываться не будет и на первых 3х передачах получится чуть ли не 200сс 4т... бюджет минимальный, подвеска идеальная! а вот вес мотика конечно сложный вопрос!
Ответить