Бюджетная диодная фара на ктм

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение vidgeRS »

Долго я мучился с решением проблемы генератора, точнее все решилось установкой оригинального Реле Регулятора. Все работает и не долго думая приступил к изготовлению фары. Способ конечно варварский, но смотря как на это посмотреть.
Вообщем снял заводскую фару. Стекло фары сидит на герметике и срезать его без канцелярского ножа очень сложно. Диодная фара ложится туда очень плотно и сразу занимает самое удачное место. Останется только клеевым пистолетом закрепить ее в корпусе и вывести провода. Для красоты все внутри задул черной матовой краской. Жаль не было черного герметика поэтому без энтузиазма посадил на серый, позже сорву и на черный посажу!
Светит очень хорошо, совсем не сравнить со стандартом, диодная фара закрыта стеклом которое легко протереть, настройка фары почти не требуется- полностью опускается вниз и отличный свет, в дополнение можно подложить пару шайб под верхнее крепление и фара начнет еще ниже светить.
Вчера немного покатался в ночи и теперь понимаю что остаться в лесу без света мне не грозит. Еще есть мысли перед фарой поставить импульсный стабилизатор
саму фару можно купить на Алиэкспрессе за 600р вот фара
Вложения
Screenshot_20171212-105414.jpg
Screenshot_20171212-105414.jpg (80.31 КБ) 5727 просмотров
Screenshot_20171212-105356.jpg
Screenshot_20171212-104407.jpg
Screenshot_20171212-104439.jpg
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение fd47 »

Есть ли "дальний-ближний" -?
Силикон не поплавится? У меня на ксеноне в свое время поплыл. Хотя диоды и ксенон - разные вещи.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение vidgeRS »

fd47 писал(а):Есть ли "дальний-ближний" -?
Силикон не поплавится? У меня на ксеноне в свое время поплыл. Хотя диоды и ксенон - разные вещи.....
Только ближний свет! Никаких проблем с перегревом быть не должно, но время точно покажет! Пока только поблизости покатался! Результатом доволен!
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение fd47 »

vidgeRS писал(а):Только ближний свет!......
Практически точно такое решение стоит у Дениса (новороссийск) на триггере.
Когда он только это сделал, я специально приезжал вечером, по темноте, к нему, и потестдрайвил мот с таким светом в районе косы, по пустырю и по ДОП. Мне (импхо) - не понравилось. Нет, световой поток мощный, как на моем биксеноне, со стоком разумеется и сравнения нет.
.....НО..... Отсутствие режима "дальний-ближний" приводит к тому, что надо выставлять некий "промежуточный" сектор освещения, так вот, если по бездорожью, где скорость ночью вряд-ли будет превышать 40-60 км/ч, освещение нормальное, то на ДОП на скоростях 80-100 км/ч, дальности не хватает.....:(
Попробывал порегулировать фару - строишь на ДОП, - плохо видно вблизи на бездорожье......
Денис на это сказал, что он ночью и по городу больше 60-ти не ездит..... :)
Ну а мне с ночными поездками в Крымск, тем более в Краснодар ?
Короче, - не моё....... Если буду когда менять на диоды - только с режимом "д...-б...". Пока устраивает биксенон. АКБ начинает выжирать только в сочетании "карлсон + ксенон", да и то на это надо часа 3. Участков местности, где у меня бы включался карлсон (напоминаю, у меня дополнительно второй радиатор стоит) на такое время - в наших горах не знаю.... Поэтому - биксенон (импхо разумеется)...... :)
Последний раз редактировалось fd47 13 дек 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение vidgeRS »

fd47 писал(а):Практически точно такое решение стоит у Дениса (новороссийск) на триггере.
Когда он только это сделал, я специально приезжал вечером, по темноте, к нему, и потестдрайвил мот с таким светом в районе косы, по пустырю и по ДОП. Мне (импхо) - не понравилось. Нет, световой поток мощный, как на моем биксеноне, со стоком разумеется и сравнения нет.
.....НО..... Отсутствие режима "дальний-ближний" приводит к тому, что надо выставлять некий "промежуточный" сектор освещения, так вот, если по бездорожью, где скорость ночью вряд-ли будет превышать 40-60 км/ч, освещение нормальное, то на ДОП на скоростях 80-100 км/ч, дальности не хватает.....:(
Попробывал порегулировать фару - строишь на ДОП, - плохо видно вблизи на бездорожье......
Денис на это сказал, что он ночью и по городу больше 60-ти не ездит..... :)
Ну а мне с ночными поездками в Крымск, тем более в Краснодар ?
Короче, - не моё....... Если буду когда менять на диоды - только с режимом "д...-б...". Пока устраивает биксенон. АКБ начинает выжирать только в сочетании "карлсон + ксенон", да и то на это надо часа 3. Участков местности, где у меня бы включался карсон (напоминаю, у меня дополнительно второй радиатор стоит) на такое время - в наших горах не знаю.... Поэтому - биксенон (импхо разумеется)...... :)
С учетом того что АКБ у меня вообще нет, и свет предназначен для возвращения к прицепу в случае если не успели по светлому вернуться, то диодная фара свою роль выполнит на все 100%. В моем случае она в штатном месте и никаких боковых фар вешать не придется, но при необходимости можно еще пару разместить при необходимости.
Для трассы она конечно не подходит. Тут как бы и не нужен режим ближний дальний... уверен что быстро возвращаться мне не придется, а как я крался домой весной после Сбора Клуба это вообще адская история!! на одной стандартной фаре которая была на Вовиной 125сс.
Но в качестве подстраховки нужно иметь дополнительный фонарик на лоб! На выходных постараюсь снять видос как я катаюсь ночью!!
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение vidgeRS »

Фотки с тестирования фары в реальных условиях!
Вложения
Screenshot_20171215-190423.jpg
Screenshot_20171215-190400.jpg
Screenshot_20171215-190330.jpg
Аватара пользователя
Zerp
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:06
Мото: motolend xr 250
Настоящее имя: дима

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение Zerp »

Веталь классно светит фара! теперь можно ночью котать не боясь.Тоже собираюсь сделать такую фару руки пока не доходят. :good.:
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение vidgeRS »

Zerp писал(а):Веталь классно светит фара! теперь можно ночью котать не боясь.Тоже собираюсь сделать такую фару руки пока не доходят. :good.:
Спасибо! Давно пора сделать, из плюсов маленькое потребление энергии, компактность и при желании можно еще навесить пару круглых фар это ни капли не навредит мотику
Аватара пользователя
Zerp
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:06
Мото: motolend xr 250
Настоящее имя: дима

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение Zerp »

vidgeRS писал(а):Спасибо! Давно пора сделать, из плюсов маленькое потребление энергии, компактность и при желании можно еще навесить пару круглых фар это ни капли не навредит мотику
Да как раз у меня и стоят две доп диодные фары вот еще переделать головную на диоды и будет нормуль свет то что надо :good.:
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Бюджетная диодная фара на ктм

Сообщение Игнат »

Народ, а кто нибудь пробовал такой свет?
Вложения
Screenshot_2017-12-23-22-38-31.png
Screenshot_2017-12-23-22-38-43.png
Ответить