Honda NX650 Dominator.

Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Honda NX650 Dominator.

Сообщение Игнат »

Всем привет! Решил вот внести небольшую лепту в данную ветку. Обсудить так сказать железного коня. Как давича говорил, есть у меня задумка сгонять в Памир. Некоторое время смотрел/читал отчеты о поездках туда. Даже пообщался с одним человеком, побывавшим там в 2016 году. Основной вопрос, для меня, был конечно выбор мотоцикла. Не буду утомлять сопоставлением характеристик, фирм и моделей мотоциклов, которые я рассматривал. В конечном итоге выбор пал на Доминатор. Кому будет интересно, могут загнулить про него подробней, я лишь приведу пару цифр. Мотор 650куб., такой же стоит на XR,FMX и SLR, в различной степени форсировки. Мокрый вес около 170кг, но я никому не верю, пока лично не взвешаю. За первые, и пока последние 400км показал расход 5-5,2. Это при 110км/ч. Сейчас мотоцикл в стадии основательной ревизии. Готовиться для марш броска. Памир по графику август 2018.
Вложения
Старт из Ростова. 27.02.2017.
Старт из Ростова. 27.02.2017.
IMG-20170227-WA0028.jpg (108.77 КБ) 6684 просмотра
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение vidgeRS »

Поздравляю!!!
Думаю всем будет интересно почему выбор пал именно на этот мот... у меня на слуху всегда Трансальп был! Конечно в них совсем не разбираюсь(((
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение VoV »

Мне вот тоже сразу стало интересно, почему не ТА650 ?) ТА дороже наверно чуть будет...
Вааще понравилось мне лично планирование - "август 2018"... ! Основательно идёшь к своей цели :good.:
Может создашь отдельно ветку по мыслям , соображениям и подготовке к этой поездке? Я б с интересном не только просматривал бы её, но и участвовал бы по возможности. Сам пока только мечтаю иметь столько времени, чтобы совершить подобное, оттого и подготовка только теоретическая(
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение VoV »

Ветровик однозначно надо выше, ну и сам себе сейчас вот подогрев сидения пытаюсь установить - смущает только процедура внедрения греющего элемента в изогнутое седло.... - не хочу, чтобы складки были, да и чёт немного очкую (жалко) поднимать чехол от каркаса...
Подогрев - штука фильдеперсовая, но во время дождя, будешь очень благодарить её за то, что она есть. Ну и на всяких перевалах тоже бывает нежарко, судя по отчётам путешественников....
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение Игнат »

Колеса такие же как на трансе. Отличаются тормозные диски. И транс все-таки более дорожный и менее эндурный, нежели Доминатор. Этот не такой дутый, меньше пластика. Ветрозащиту однозначно буду выводить выше, это впереди. Также буду усиливать хвост. Вообще Памир порвал много рам. Это мотоцикл лучше подходит для одиночного путешествия. Транс в большей степени позволяет захватить с собой пассажира. Август, самый благоприятный месяц для взятия перевала. Но все равно можно попасть в метель и нарваться на сель. Кстати у этого мотоцикла сухой картер. А так как вполне возможно, что придется поваляться или покувыркаться, то мне будет спокойней за мотор. И несколько фото процесса ревизии....
Вложения
Техническая грязь не заразна )))
Техническая грязь не заразна )))
IMG-20170301-WA0060.jpeg
IMG-20170301-WA0038.jpeg
IMG_20170301_101045.jpg
IMG_20170301_103530.jpg
IMG_20170301_103437.jpg
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение ramzezz85 »

Игнат писал(а):Колеса такие же как на трансе. Отличаются тормозные диски. И транс все-таки более дорожный и менее эндурный, нежели Доминатор. Этот не такой дутый, меньше пластика. Ветрозащиту однозначно буду выводить выше, это впереди. Также буду усиливать хвост. Вообще Памир порвал много рам. Это мотоцикл лучше подходит для одиночного путешествия. Транс в большей степени позволяет захватить с собой пассажира. Август, самый благоприятный месяц для взятия перевала. Но все равно можно попасть в метель и нарваться на сель. Кстати у этого мотоцикла сухой картер. А так как вполне возможно, что придется поваляться или покувыркаться, то мне будет спокойней за мотор. И несколько фото процесса ревизии....
С нами по говнам кент гоняет на трансе 650ом, поставил снизу защиту стальную длинную, после того, как каменюка на простой гравийке на картере трещину сделал, дуги боковые, Митас елкой 09 если не ошибаюсь. Дрочево конечно, но пока не взял гряземесика, вполне справляется. Просто транс водянка, не выгодней ли на перевалах? Хотя он и дороже. И с помпой траблы, если грязи наестся, то только новую заказывать.
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение Игнат »

ramzezz85 писал(а): .... Дрочево конечно, но пока не взял гряземесика, вполне справляется. Просто транс водянка, не выгодней ли на перевалах? Хотя он и дороже. И с помпой траблы, если грязи наестся, то только новую заказывать.
Я достаточно поскакал по скалам и помесил грязь, даже на не очень профильном для этого мотоцикле (XG 250). Поэтому старался совместить много моментов, в том числе и исключая водянку. Но, если доминатора переобуть в кроссовую резину и скинуть морду, то вариант, для лайт эндуро, получится гораздо интересней чем транс. Это тоже учитывалось. Понятное дело на Кяфар не полезу, но грунтовых дорог, с шикарными видами по кавказским горам хватает и мы с доминатором по ним прохватим. Благо и опыт эндуро имеется.
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение ramzezz85 »

Игнат писал(а):Я достаточно поскакал по скалам и помесил грязь, даже на не очень профильном для этого мотоцикле (XG 250). Поэтому старался совместить много моментов, в том числе и исключая водянку. Но, если доминатора переобуть в кроссовую резину и скинуть морду, то вариант, для лайт эндуро, получится гораздо интересней чем транс. Это тоже учитывалось. Понятное дело на Кяфар не полезу, но грунтовых дорог, с шикарными видами по кавказским горам хватает и мы с доминатором по ним прохватим. Благо и опыт эндуро имеется.
Кстати, второй кент как раз на триккере с нами катает)))
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение Игнат »

Закончена ревизия мота. Ступечные, рулевая, вилка и прогрессия - люфты отсутствуют. Везде все вычищено от грязи и старой смазки. Проверены и обработаны все разъемы. Не горел передний тормоз(разбор лягушки, чистка, обработка), теперь работает. Выявлены перегоревшие 2 лампы в приборке, заменены, норма. В двигатель не лазил, шепчет, претензий не вызывает. Итого - 4 дня работы и 16руб денег (на лампочки). Дальше последует замена расходников. Требуется - масло, фильтра, тормозная жидкость, передние колодки и комплект резины. АКБ в отличном состоянии, замены не требует. Цепь и звезды тоже в норме, пока :) . Приятно удивила продуманность изготовления узлов мотоцикла, вплоть до мелочей. Единственное что вызвало недоумение, это невозможность снятия защиты заднего тормозного диска, без снятия крепления суппорта с оси колеса. Зато порадовала возможность установки защитной клетки, багажной системы и усиления хвоста без кардинального вмешательства в конструкцию. Теперь мотоциклом еще больше доволен, аки такой простой и крепкий дрын. Должен признать что мы не только отстали навсегда от мотопрома Японии, мы походу вообще не в том направлении идем :) .
Вложения
А пока он выглядит вот так.
А пока он выглядит вот так.
Таким я вижу свой мот перед поездкой в путешествие. Фото из инета.
Таким я вижу свой мот перед поездкой в путешествие. Фото из инета.
honda_dominator__127708450f.jpg (67.97 КБ) 6618 просмотров
Вот главный и основной, на мой взгляд, инструмент, при ревизии мотоцикла!
Вот главный и основной, на мой взгляд, инструмент, при ревизии мотоцикла!
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Honda NX650 Dominator.

Сообщение ramzezz85 »

Ахах, щётки зачёт :good.: тоже жену приучил не выкидывать старые, пучек лежит штук 20 :) :) :)
Ответить