5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Ответить
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение fd47 »

Как известно 5 января в Новороссийске уже на протяжении 5 лет был "Сбор грязимесов на "Глинке" или просто "глинка". Но в прошлом году он благополучно "помер"......
...Но "намоленная" дата осталась....
И вот на страничке VK оргов "Маркхота" появилось следующее сообщение:
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Новым годом!
Желаем процветания, здоровья и чистого неба над головой!!!
Зная, что настоящему эндуристу тяжко сидеть все праздники дома, мы решили устроить мини гонку и отпраздновать наступивший год как мы любим в лесу на наших любимых мотоциклах. Приглашаем всех 5-го января к 12-00 на стартовую поляну нашей прошлой гонки. Берите с собой "хорошее настроение" на себя и друга, а мы организуем горячий плов с чаем .
P.S. Кто может приезжайте пораньше, помочь организовать трассу и быт.
Место проведения:
yIP4HIZh1Tk.jpg
Думаю, что место и дата выбраны удачно, и народ подтянется....
Тут уже и некоторые "краснодарские" собрались ехать.....
Я наверное тоже подъеду, разумеется не участвовать, а "потусить-посмотреть"....
Так, что кто желает - велком!
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: 5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение Виталик »

Алко - мото, разделились, кто то едет на мархот, а некоторые на БАМ (Хутора)
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: 5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение vidgeRS »

Не стал вывешивать инфу из-за того что пару дней назад узнал о гонке! И как соревнование она не позиционируется
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: 5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение fd47 »

Только что приехал с "Мини-Маркхота", т.е. с "кирпички". Было всё здорово! Подробности - завтра....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: 5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение vidgeRS »

fd47 писал(а):Только что приехал с "Мини-Маркхота", т.е. с "кирпички". Было всё здорово! Подробности - завтра....
Было бы интересно узнать что там было! Я не захотел поехать гонять)
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: 5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение fd47 »

Как и обещал поподробнее про данное мероприятие, которое по аналогу с почившей в бозе "глинкой" - теперь можно назвать "кирпичкой" (от названия места проведения- "кирпичные поляны").
Ехал туда один, на моте, не стал не зеркала снимать, не звезду менять, т.к. счел это "ДОП-поездкой"..... :)
В целом вполне оправдалось, дорога хоть и грязная, но как раньше говаривали "классикодоступная", т.е. проезжаемая для "пузотерок". Но гнать особо не стал, т.к. грязно-скользко на поворотах, помня как при поездке на весенний "Маркхот" товарищ на СRM50 разложился, купившись на простоту маршрута.
Народу, как я и предполагал, поднянулось немало, штук 30-40 мотов в т.ч. пара колясычей, несколько квадров и авто.
IMG0560A.jpg
(Сорри за качество фоток, т.к. фотик в ремонте, снимал на камеру кнопочного телефона)
Большая беседка со скамьями, - на столе туева хуча ГСМ и закуси, - рядом несколько костров, готовится плов и чай. В целом на мероприятии атмосфера скорее мотослета, чем гонки.
IMG0557AAA.jpg
Мне это вполне "в жилу", хотя пить не собираюсь, т.к. обещал после обеда свозить жену на ниве в южную озереевку.
Много знакомых лиц, - кроме орга- Андрея с его тусой, - Юра с Крымска (КТМ125), Кнопка на своем Кайоте и другие...
Жаль что в последний момент не смог приехать Дэн (den22men)......
Обхожу всех, здоровкаюсь, ...и внезапно вижу-
IMG0555A.jpg
ну и что спросите Вы , что тут такого - обычный ижак сколяской.. :unknw:
....ХА-ХА,- в том то и дела что необычный !
IMG0554A.jpg
IMG0556A.jpg
Кто не понял по фото, самопальное 3х2, т.е. ведущая коляска - отключаемый привод на коляску с цепной редукцией, причем цепь на подрессоревании.
Чел, купил его за 20 К у какого-то "колхозника-кулибина", который на нем даже пахал!
Круто однако !!!
Теперь немного о самой гонке, - трасса небольшая, - один крутой подъем (с заложением, что джебелю 200 не хватает крутящего на него заехать), - несколько бревен и зигзагов по лесу и ручью. Вся трасса - на виду со старта, всем зрителям всё видно. Пилоты ехали 3 круга, время засекалось, но деления на классы не было.....
Мероприятие носило характер скорее дружеской тренировки. Впечатлил "мастер-класс" райдера на КТМ450 4т проехавшего "вне зачета" и дерби двух КТМ300 2т :moto: . Фамилии победителей не знаю, кому интересно - думаю на ресурсах Андрея будут. Невзявших подъем было много. т.к. небольшой дождик сделал его сложным для "некроссменов" на технике без достаточного запаса крутящего. Справа был более пологий заезд по лесу, 200сс 4т и 125сс 2т - поднимались там.
Падения были, в т.ч. у ехавших по методике "круг-стопка".... :) Но травм не было. (возможно и "в следствии того"... :) )
Поболел за Юру и поехал домой, На перевале (пер.Неберджаевский "нижний" 347 м по ГЛОНАСС), остановился и позвонил жене, - оказывается ехать уже никуда не надо! Ну что-ж, несмотря на дождик, - поворот "оверштаг", - еду назад.
Уже спустился по "срезке" крайней петли на дорогу по над речкой , - и..... - перестает ехать мот.....
Только заводится - и сразу глохнет.....
....Но "опыт не пропьешь" ! Первым делом смотрю свечу - и точно, - зазор вместо 0,7 уже 0,8 "со свистом" заходит, короче выгорел центральный контакт.... Меняю свечку, г-рыррр.- всё отлично....Н-да сочетание "много масла+малый газ на затяжном спуске" - убивает свечи на 2Т "на раз".... Хорошо что, несмотря на "доп-поездку" , - "дальнобойный" ремнабор в рюкзачек то я бросил.... :)
Когда приехал к беседке, основная масса народа уже разъехалась, - остались в основном "стойкие бойцы алко-пати".... :) .
Нашел на столе полбутылки коньяка, + как раз орги приготовили котел шикарных макарон с мясом.....
Нашлась куча общих тем с Сергеем и Володей "копченым", - ну и "погнали наши городских"..... :)
После коньяка (который пришлось не с кем не делить . за неимением желающих. - у остальных была "другая ориентация"), нашлась и бутыль парламента......
Стемнело, 18.30 времени - а ощущение. - "пол-ночи бухаем", - зима однако...., людей осталось человек 10, из "прекрасного пола" - одна Надюха..... :give_rose:
Уехал часов в восемь, в составе "предпоследней" группы, "копченый" на 250сс 4т китайце, товарищ на джебеле 200сс и я на триггере - это так сказать "эскорт конвоя", а "охраняемое тело". чел по нику "тренер" на КТМ450, в состоянии 400-го :alcoholic: (ну кто в теме при БД - есть 200-е. 300-е . ну и самый гуманный вариант 400-е.... :) ), когда он все-же очухался от сна у костра и смог сесть на мот.... :) , - стало ясно, что упустить такой шанс было нельзя, и мы благополучно его отконвоировали через перевал в балку домой.... Прикольно было на перевале, - мало того что ночь, но еще и плотное облако, но на всех наших мотах - либо ксенон, либо мощные светодиоды. Кстати мерялись "ксенон vs диоды", - результат - 1Х35 ксенон светит лучше чем 1Х30 диод, но хуже чем 2Х30 диода..... Удивительно , да ? :)
Приехал домой около 21.00, а завтра к 6.30 на работу на Убых....
Пришлось встать в 5.00, подтянуть ослабшую цепь ("безсальник" - однако....), помыть светотехнику, пластик и седло от грязи.....
Короче - считаю мероприятие , "взамен" "глинки" вполне состоялось. кстати один из его оргов - один из двух "основателей" "глинки".....
Так что, "Сбору грязимесов на Кирпичке" - БЫТЬ! (Если конечно орги не сольются на следующие года).

P,S. Завтра, 7 января, Роман который строил эту беседку на кирпичке, приглашает всех "грязимесов", в особенности эндуристов. поле обеда, ~ 15-16 часов, в гости на свои участке, место - за "казачьим полем", т.е. поворот на "золотой рыбке" налево, на новый мусорный завод, ~ 1,5 км прямо и справа от дороги....
Планируется алко-пати в стиле "проставы за вливание из джиперов в эндуристы"..
Данная инфа от "копченого", ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!
(Если получится подскочу к 18.00 с гитарой, в 17,30 - надо проводить старшего сына на жд вокзал, уезжает в Москву).
Последний раз редактировалось fd47 07 янв 2018, 19:08, всего редактировалось 2 раза.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: 5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение vidgeRS »

Миша, твой отчет, как всегда, очень интересный! С огромным удовольствием прочел отчет!! Чувствуется что было весело!
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: 5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение vidgeRS »

Миша, твой отчет, как всегда, очень интересный! С огромным удовольствием прочел отчет!! Чувствуется что было весело!
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: 5/I 2018 Мини-гонка от оргов "Маркхота"

Сообщение fd47 »

Подскочить к Роману, "за золотую рыбку", - не получилось, частично из-за проводов сына в Москву (поезд оказывается познее, чем я думал,) и из-за того, что "копченый" туда не поехал, а я толком не знаю кто там еще будет и до скольки...
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить