Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

sherp54
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 12:59
Откуда: г. Крымск.
Мото: Кавасаки.супер Шерпа. Хондасупер Магна V
Настоящее имя: Виктор

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение sherp54 »

Попадает на выходные, почему бы и нет! Решаю только, пешкодралом, или на мото.
Лучше терпеть все невзгоды в пути, чем сидеть дома!
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение fd47 »

新年快樂
Китайский Новый Год MMXVIII 24-25 февраля


Дата и время: 24-25 февраля 2018 года, начало около 11 часов дня 24-го.

Место проведения: - куда указывает стрелка сноски на карте.
китНГ2018.jpg
Обозначено очень точно. Картинка карты имеет высокий запас разрешения - ее можно сильно увеличить и все хорошо рассмотреть.

Точные координаты места сбора:
(Снято с Ozi Explorer c "МедиаАтласа" А.Шепелина - самая точная привязка "500 м" "генштаба" к нашим горам)

44 44`08,9" N
37 59`48,0" E


Маршруты выдвижения к месту слета не стал показывать специально - т.к. вариантов много - "забьется" карта.
Ну короче, если ехать на Свинцовую по хребту со стороны Высокого Бугра (ЛЭП) - то перевальчик перед самим подъемом на вершину - и будет "западное седло"..... Там еще маленькая рощица на сравнительно ровной площадке.
Вообще - провожу ликбез - "седло" это перевал на хребте ближайший к вершине, или между двумя вершинами.
Как правило у вершины входящей в состав хребта два седла, т.к. хр. Свинцовые горы на котором расположена г.Свинцовая тянется (в целом) с запада на восток - соответственно седла - "западное" и "восточное". Т.е. "седло" это перевальчик отделяющий саму вершину от ближайшего "пупыря" на хребте....
Думаю вряд ли кто поедет туда "совсем левый", но если надо маршруты и координаты по ГЛОНАСС - могу опубликовать
Кто "на прицепе" - авто можно оставить, варианты:
- х.Армянский;
- х.Гапоновский;
- п.Ахонка;
- п. Кабардинка;
- ст. Шапшугская
- в зависимости от выбранного маршрута подъезда.

Программа:
- запуск "китайских бумажных фонарей" с вершины Свинцовой;
- приз за "самый дальний китайский мот" из тех кто там будет....
- шашлыкинг с запивоном;
- взаимные тест- драйвы техники по альпийским лугам;
- возможен подход на ночевку пеших туристов из Новороссийска и Крымска, причем даже генерогенного состава ( :) ), - но если не придут, - ногами меня не бить :) , так как 100% гарантии все же нет

Дополнительная инфа:
Отлично понимаю, что "далеко", "высоко", "холодно", "грязно" и вообще "на фиг оно нужно"........ :) :) :)
Но как говаривал Эндрю Каннингхэм - "построить корабль надо 3 года - создать традицию - 300 лет"..... :)
Так как я заварил эту "кашу" - то приеду - пусть даже буду в "гордом одиночестве"!
Причем приеду с палаткой и буду ночевать с 24 на 25. Площадки под палатки там есть, родник, - не так близко как хотелось бы - но есть!
Заезжать буду со стороны Крымска, точнее через Гапаны, дубы, птушко - наверное на подъем пойду через шпиль и книгу. Назад планирую уходить 25-го на Кабардинку, через высокий бугор и кабардинский перевал.
Кто соберется ехать 100% - просьба отписаться здесь или связаться со мной!
Последний раз редактировалось fd47 21 фев 2018, 16:52, всего редактировалось 4 раза.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение vidgeRS »

Я собираюсь приехать!! Приезжаю в субботу 24 утром, машину припаркую или на поляне или неподалеку от магазина. Огромное желание покататься и посмотреть по сторонам. Еду из Краснодара поэтому у меня будет еще 2а свободных места под мотоциклы! Так что у кого будет желание присоединяйтесь. Назад планирую 24 вечером!
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение Vova_krymsk »

очень не советую ехать через шпиль-книжку. там в конце грязевой подьем очень не приятный. натаскаешься там прилично
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение fd47 »

Vova_krymsk писал(а):очень не советую ехать через шпиль-книжку. там в конце грязевой подьем очень не приятный. натаскаешься там прилично
Володя, ты про какой подъем ? Который "затяжной с черной грязью" или "короткий взлет, крайний перед самой книжкой, после которого уже только на понижение до книжки" ?
Если про второй, - то что я на него только не выталкивал.... :) Минскачи, Восходы, Явы, Чезы (даже кроссовую), китай-кабы, стоковые триггеры и даже ижак с коляской..... :)
Но в последнее время там высох родничек, который был выше этого места и тропу там накатали в "уверенную полку",
поэтому на весеннем слете, там проехал - даже не обратил внимания что "какой-то подъем".... :)
Допускаю, что там сейчас раскисло, но взлетик короткий - не думаю, что на крайний случай не выведу там мот, с предварительным выносом рюкзака....
Если про первый, - да там на "чернухе" прилично водит.
Но подъем там не особо крут, и если ехать одному (или "по одному") - то можно прижаться к обочине, где нераскатано
а в некоторых местах проехать по лесу.
Ехать на подъем по ЛЭП - конечно тоже альтернатива реальная, но в грязь там подъем не лучше чем на шпиль. Запрыгивать там на скальные выступы с 20 кг рюкзаком по мокрому - тоже не айс..... :)
Подъем на шпиль мне как-то более "гарантированно-безопасным" кажется. Да и дорога там красивее, со шпиля видуха и т.д.
Вот только через Синецкую мне предлагать ехать не надо..... :) В каком бы там состоянии не была дорога (тысчу лет там не был) - но "гусенично-тракторное" заложение - вряд ли кто там исправлял.... :) Это как нибудь летом туда сунуться.....
Кстати, а ты сам -то приедешь???
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение VoV »

Китаянки будут?
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
vld8888
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:02
Откуда: Кабардинка, Краснодар
Мото: Suzuki RMZ250

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение vld8888 »

Я буду.еду с Кабардинки,возможно не один.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение Виталик »

А меня погода пугает :shok:
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение vidgeRS »

vld8888 писал(а):Я буду.еду с Кабардинки,возможно не один.
класс, давно с тобой не катали)
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Китайский Новый Год 2018 24-25 февраля

Сообщение vidgeRS »

Виталик писал(а):А меня погода пугает :shok:
погода конечно совсем не радует)) зима все таки))) :)
Если без ночевки то вполне нормальная эндуро погода!
Ответить