Как это было (отчеты о поездках)

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

Игнат писал(а):Рации это понятное дело, вещь нужная и полезная. Но если вы такими толпами выезжаете, то надо что то типо брифинга перед стартом проводить. Отрадненцы так не катают, они ждут, помогают. Всегда так, группой выехали, группой едут, группой возвращаются. Есть конечно один индивид, но он скорее исключение. :)
в том то и дело что маршрут был общий, а вот уровни совсем разные, куда поедем дальше решалось на месте, но с участием не всех. Одни пирожки жуют, другие заехать не могут, третьи ссать в кусты пошли... Общая несогласованность... маршруты местами новые и не езженые.
Дело то не в том кто куда едет, а скорее что меня в принципе потеряли и не контролировали где я и все ли со мной нормально, вполне возможно если бы не приехал на точку то никто бы и не понял что меня нет...
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

Обезкураженный субботней покатухой и почувствовав возможность поехать в воскресенье в 12.00 покатать сразу помчал. На сборы с погрузкой мне понадобилось всего минут 15. Закидав все в багажник и повторно проверив все необходимое отправился. И два раза кидался перепроверить масло, взял его и поставил на стол и перепроверив не увидел на полке))) Уже заправляя канистру решил проверить масло!!! О ужас… масла нету((( что делать не понятно, ехать обратно это потерять еще минимум час времени. Путь держал на Собер, и по пути живет Вова Дёрин. Он меня спас… Огромное спасибо что поделился маслом!!! Респект!
Всю дорогу погода меня совсем не радовала. Низкая облачность затянула все вершины, летит совсем не понятная морось и температура, по сравнению с субботой, существенно упала. Переодеваясь перед машиной действительно почувствовал неприятный холод, а я как на зло постирал куртку, после покатухи, и взял с собой только утепленный жилет это была моя огромная ошибка.
По пути от замка до самого начала моих приключений было безумно холодно. Ехал достаточно медленно и спешил скорее скрыться в лесу чтобы согреться где-то на техничных участках! С самого начала моего пути стало понятно что покатуха будет очень сложной. Опустившийся туман очень сильно увлажнил почву и она стала безумно скользкая и зацеп стал очень слабый. Маршрут который был достаточно простой превращается в сложный… уже в самом начале на каменном подъеме не смог забраться, пришлось объехать.
Screenshot_20180219-165009.jpg
Очень аккуратно в режиме лайт держал путь к камням. Несколько тщетных попыток не увенчались успехом и пришлось расчищать подъем от бревен которые очень затрудняли подъем. Не без труда, но все таки выскочил на верхнюю тропу.
Screenshot_20180219-165030.jpg
Когда приехал на самый жесткий подъем который мы в субботу штурмовали во мне боролось чувство самосохранения и глупой храбрости. Пересилив себя не стал делать даже единой попытки заехать. Пока, в субботу, пацаны поехали катать дальше по маршруту, я остался помогать пацанам толкать мотик в горку, по только что организованной тропе для спуска. Толкать вчетвером и заехать одному- разные вещи))) пришлось расчистить зону разгона и сам подъем от веток и коряг. Как же мечтал о ножовке или о секаторе))) На удивление залетел на подъем с первого раза, почувствовав гордость за себя продолжил штурмовать гору… Вновь подъем на который влетал без проблем кажется не реально сложным… еле заехал уже подталкивая мот ногами. Туман который стоял на этой высоте превратил тонкие бревна в не проезжаемые препятствия. Долго мучаясь толкая мот в гору без какого-либо зацепа устал напрочь и бросил это гиблое дело… Все бесполезно, а дальше только сложнее…
Screenshot_20180219-165056.jpg
Вдоволь натолкавшись, выехал на бетонку и решил хотя бы просто прокатиться в удовольствие. Хорошо на вершину ведет очень хорошая укатанная дорога. Привела она меня в морозное царство окутанное туманом. Не частые туристы с добрыми восторженными взглядами встречали меня. Получил огромное удовольствие проведя время на природе на едине.
Screenshot_20180219-165204.jpg
Screenshot_20180219-165132.jpg
интересное чувство что рассказывать и писать о прошедшей покатухе на много приятней чем передать эмоции по видео... как вновь побывал!
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение fd47 »

vidgeRS писал(а): интересное чувство что рассказывать и писать о прошедшей покатухе на много приятней чем передать эмоции по видео... как вновь побывал!
Абсолютно согласен! "Домучиваю описание летних "Тхачей" - как заново едешь!
Кстати в пост о радиосвязи (на предыдущей странице этой темы) - добавил цифры частоты и еще немного полезной инфы - кому интересна тематика поста - перечитайте!
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

fd47 писал(а):Абсолютно согласен! "Домучиваю описание летних "Тхачей" - как заново едешь!
Кстати в пост о радиосвязи (на предыдущей странице этой темы) - добавил цифры частоты и еще немного полезной инфы - кому интересна тематика поста - перечитайте!
Теперь постараюсь писать отчеты регулярно!!!
Сейчас создал отдельную тему по рациям и частоте какую лучше выбрать!
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Vova_krymsk »

а нефиг Виталь надеяться на "братьев по группе" . Надеяться надо на того с кем регулярно катаешь и знаешь его темп! Когда толпа большая собирается надо или изначально делиться на группы или договариваться о темпе езды! Рация нифига не выход! За горку отьехал и все она уже может не ловить сигнал. Да и тьфу тьфу чтоб не было такого если сознание потерял что по рации скажешь.... Мы когда катаемся с пацанами проехал лужу остановился посмотрел как преодолеет ее следующий, он преодолел ты поехал а он ждет еще одного.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

Vova_krymsk писал(а):а нефиг Виталь надеяться на "братьев по группе" . Надеяться надо на того с кем регулярно катаешь и знаешь его темп! Когда толпа большая собирается надо или изначально делиться на группы или договариваться о темпе езды! Рация нифига не выход! За горку отьехал и все она уже может не ловить сигнал. Да и тьфу тьфу чтоб не было такого если сознание потерял что по рации скажешь.... Мы когда катаемся с пацанами проехал лужу остановился посмотрел как преодолеет ее следующий, он преодолел ты поехал а он ждет еще одного.
Та вроде постоянно с ними катаюсь)) Вообщем понял что мне никого ждать не нужно было, а ехать кайфовать катать с пацанами!
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Vova_krymsk »

vidgeRS писал(а):Та вроде постоянно с ними катаюсь)) Вообщем понял что мне никого ждать не нужно было, а ехать кайфовать катать с пацанами!
не правильный вывод! что значит никого не ждать? тогда такой же плохой отчет кто нибудь другой написал! ждать надо обязательно! просто прояснить все эти момент кто за кем и как
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

Vova_krymsk писал(а):не правильный вывод! что значит никого не ждать? тогда такой же плохой отчет кто нибудь другой написал! ждать надо обязательно! просто прояснить все эти момент кто за кем и как
Сразу поделиться на компании))) а остальные пусть сами разбираются! За своими всегда следил, всегда слежу за сзади идущим, а он должен следит за своим задним!
А темп езды могу задать хороший! от Замка в Убинке до базы отдыха, шел первый и Славик на 450 не мог меня догнать)))
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Игнат »

Оставьте вы свои "первый", "не может догнать" для гонок. Для обычных покатух самое важное это безопасность. Люди понасмотрелись про всякие "курва" и понеслись.
п.с. Опять вспомнил Николоса.
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение fd47 »

На "коллективных" покатушках" черепаху одеваю (и пару раз она "отработала" по полной), когда езжу один или с новичками - нет и поводов пожалеть об этом не было..... "Групповуха" - в той или иной степени провоцирует аварийность, никто не хочет быть в "отстающих".....
Наиболее рациональным в данной ситуации кажется заранее распределять места в колонне, с учетом опыта пилотом, типом (2Т или 4Т) мотов и их мощностью. В голове и замыкании (что важнее!) обязательно должны быть опытные люди.
А "не ждать" - вариант неправильный, можно вспомнить и сорванную спину Зорика, и придавленного опенрейдом повредившего ногу новичка на подъеме с Ахонки на Свинцовые горы, про которого "забыла группа"... и т.д.и т.п.
Когда чел едет один, он обычно понимает, что рисковать опасно из-за проблемы с помощью, а тут вроде "с толпой", "надо догонять" - ну и понеслась неадекватность.....
Последний раз редактировалось fd47 21 фев 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить