Эндуро в Новороссийском районе

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение vidgeRS »

655160 писал(а):Добрый вечер всем!!!
Что то давно я не был на форуме, тем более он стал новым...
Тихо что то тут....раньше много интересного писали, а теперь молчание...
То ли все катаются, то ли ....
Очень много народу общается в Ватсапе и забывают скинуть интересные истории и видео своих покатух сюда) но мы стараемся заполнять форум интересным!!
klr
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:09
Мото: crf450
Настоящее имя: cаша

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение klr »

Раньше вацапов не было . Он вытеснил форум .
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение vidgeRS »

klr писал(а):Раньше вацапов не было . Он вытеснил форум .
Это да)) но в ватсапе на следующий день никто не знает что ты сказал на следующий день! А здесь все храниться очень долго и можно перечитать отчеты!
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение fd47 »

Завтра - 15/IV 2018 г. - собирается группа эндуристов покататься, по маршруту: от пер. Волчьи Ворота до телебашни и далее по хр. Маркотх над Гайдуком и Новороссийском - спуск в Новороссийск с пер. Маркотхский или Верхний Неберджаевский - куда доедем, а то и до Андреевского ("семь ветров").

Уровень группы - много начинающих, поэтому скоростей и "гонок" не будет.

Участники - ориентировочно 6 мотов, - Welderman (на "старом" форуме аka Jonik_nov), fd47 (я), + еще 4 человека.
Моты - Stels 400 GS, Stels Trigger XFS 80, "Кавасаки Шерпа" - другие точно не знаю.

Время планируемое на поездку - 3-4 часа.

Время сбора - 10.00.

Место сбора - 13-й м/р-н, площадка у магазина "Магнит", где конечная 34-й маршрутки. Т.е. как заезжать в 13-й м/р-н от заправки "Лукойл" и ресторана "Изумрудный".

До пер.Волчьи Ворота - едем по ДОП !

Едем группой - принцип "Сколько выехало - столько приехало", поломавшихся и уставших - не бросаем!

Связь - мой тел. - 89298ЧЧ82Ч7, радиоканал - 4-й PMR - он же -"4.00" PMR446,а в мегагерцах - 446.04375 МГц. мой позывной - "СОРОКСЕМЬ"

Кто желает присоединиться на вышеуказанных условиях - будем рады!
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение Vova_krymsk »

как мероприятие прошло?))
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение fd47 »

Хорошо прошло..... :)
Ездили втроем, Женя (Wilderman), я и Володя на "серове" (ник на форуме не знаю).
Проехали по хребту (Маркотх) от пер. Волчьи Ворота до пер.Неберджаевский (нижний).
Там как раз проводились всероссийские соревнования по горному бегу.Стояли посты казаков и волонтеров.
Встретили 3 группы эндуристов и одну на квадриках.
Самый "цимус" - встретили двух пилотов на турэндуро BMW (1200 сс кажись) из клубной команды московского центра BMW ! (BMW - тоже спонсор соревнований) Очень душевно пообщались, нам показали как 1200 сс - можно ронять и поднимать.... :)
Ехали медленно, с кучей остановок, т.к. Володя "первый раз в горах" и разрыв в опыте был огромен.
Получил возможность подняться в крутой затяжной подьем на "серове".....
И выяснилась интересная фактура - оказывается на сильно крутых подъемах мнение "чем ниже мот - тем удобней" - имеет свою нижнюю границу.... :) Когда дело дошло до ног (подъем сыпуч и каменист) - то "серов" мне оказался настолько низок, что "отпихиваться" от земли приходилось очень согнутыми ногами, что было крайне неудобно.
Да и ЦМ "маленького и низкого" "серова" оказался все же выше чем у триггера ! (4Т однако...)
Хоть и выехал на нем без проблем, но подобных нюансов - не ожидал......(что он короткий, и надо "ложиться на руль" - предполагал....)
Особенно эпичен был спуск Володи на пер. Неберджаевский, когда у него загнуло от удара об камень лапку заднего тормоза, а скорость уже была такая, что работать только передним по крутому гравийному спуску он не решился..... :) :)
В результате - был несущийся с горы мотоцикл без тормозов, прямо в группу стоящих на перекрестке людей, (казаки, волонтеры и мы с Женей), которые ели успели врассыпную разбежаться перед ним.... :) :) :)
На альпике - все цветет, солнышко, дороги сухие..... Только ветер был сильный, особенно на "пупырях", Евгений, когда я помогал Владимиру на подъеме, - "ловил" два мота (свой и мой) которые ветер буквально пытался скинуть с вершины.... :) Также лес загорелся над Гайдуком (вроде от горящего дома) - мы позвонили в МЧС.
Кстати и Wilderman и Володя - обещали фотки сюда скинуть - пока не вижу.... :pardon:
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение Vova_krymsk »

Женя это который на квадре так же ездит? гризлике кажись
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение fd47 »

Да, только не гризли, а Stels 300 темно-зеленый. Правда вообще-то это его жены квадр.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение Vova_krymsk »

тогда это не тот)
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Эндуро в Новороссийском районе

Сообщение fd47 »

Проехал с новичком небольшой лайт-маршрут. Первый раз после "года без мотоцикла" (ремонт, запчасти). Интересен участок от отм. 278.5 до микрайона "Парковый". Там сейчас отличная набитая тропа, прекрасно проезжаемая на эндуро, с красивыми видами на бухту и город. Рекомендую,- кто еще ее не знает!
Изображение
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить