полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение Efreitor »

Чувак идея с гонкой в банке впринципе хорошая, и то, что ты нашел интересный участок, вообщем то тоже замечательно, НО! Нельзя проводить гонку без разметки, это полнейший абсурд, это так же абсурдно, как гонка без старта, финиша или без участников. Сделай разметку! Определись с правилами, разграничь классы участников, заебень регламент соревнований. Согласуй гонку с МЧС, скорой, администрацией. Позаботься о честном судействе, поставь маршалов, протокольщиков. Согласуй дату проведения с уже назначенными гонками.проведи хоть какую то PR раскрутку мероприятия. Гонки проводяться только так. Удачи
galactika
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:39
Мото: kdx

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение galactika »

Все иначе.
Вот мне вперлось допустим по горам толпой кататтся. Набросали маршрут, 10-30-100 км и вперед. Вот и все маршалы. Победитель он и в африке победитель.

Это я не отрицаю что с товарищами, может и на мопедах о 50 кубах если товарищи, прокатиться по горам, стояночку у костра, шашлычек, вино иль водочка, али пиво.

Как в детстве на великах гонялись, вот о таких гонках и на моте.

Кста а почему б на гидрострое не устроить гонку, там так понимаю естт бесплатная трасса.
Весь цымус в гонке.
А чтобы на головы друг другу не прыгать, можно стартовать под секундомер трассу.
Никаких вопросов победителя покажет секундомер.
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение МОЦАРТ »

galactika писал(а):Все иначе.
Вот мне вперлось допустим по горам толпой кататтся. Набросали маршрут, 10-30-100 км и вперед. Вот и все маршалы. Победитель он и в африке победитель.

Это я не отрицаю что с товарищами, может и на мопедах о 50 кубах если товарищи, прокатиться по горам, стояночку у костра, шашлычек, вино иль водочка, али пиво.

Как в детстве на великах гонялись, вот о таких гонках и на моте.

Кста а почему б на гидрострое не устроить гонку, там так понимаю естт бесплатная трасса.
Весь цымус в гонке.
А чтобы на головы друг другу не прыгать, можно стартовать под секундомер трассу.
Никаких вопросов победителя покажет секундомер.
ГАЛАКТИКА ПРИЕЗЖАЙ ЗАВТРА НА СБОР!
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение DEN22MEN »

МОЦАРТ писал(а):ГАЛАКТИКА ПРИЕЗЖАЙ ЗАВТРА НА СБОР!
охота в живую послушать?! :crazy:
galactika
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:39
Мото: kdx

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение galactika »

Пока нет возможности.
Своим ходом ... С гайцами я не воюю, не тот возраст. Катаюсь я только по сухому, а в горах наверняка грязь. Товарища так и тянет в яму какую залезть, по мне так эту яму перепрыгивать надо.

Вобщем чтоб не молоть, если рядом гонка на приз водокачки и без грязе-водных процедур я всегда за.
galactika
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:39
Мото: kdx

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение galactika »

Начинающие велком.
Я начал азбуку кросс-эндуро тренить.
Первое упражнение кочка 50 см.
Там 5 уровней выполнения.
Первые прыжки.
Изображение
...
Изображение
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение Efreitor »

Можно подробнее про уровни? То же очень хочу так нуачитьсч.
galactika
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:39
Мото: kdx

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение galactika »

Ты же был на мотогоне когда активно качали букварь. Девушка перевод сделала, обсуждали.
Можете там ссыль поискать, или вот тут.
http://mymadmoto.uphero.com/uphero/src/FFM-book.pdf
Правда закачано давно, хз если при скачивании проблема то на мотогоне поиск по названию книжки.

Пс собственно это только половина упражнения, первый шаг.
galactika
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:39
Мото: kdx

Re: полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение galactika »

Первые подходы показали, что стоит сначала сделать бугор широкий с разными высотами и углами захода. Идя от простого к сложному. Собсно как и в любой дисциплине получится на 10001 подход.
Делая широкий бугор, расширяется просто первое упражнение, первого уровня на подуровни.
Чтобы не воткнуться в след бугор нарабатывается длина , высота, пластика. Паралельно тело приучается приземлению на переднее, чтоб не плюхнутся или не сбрасывать мот, как видел было на соревнованиях с 2м.
Разные скорости захода и на разные углы и высоту собсно подготовят к первому уровню первого упражнения.
Для этого упр пойдет любая кубатура и характеристика мота.
Вставив упражнение в кольцо станет интересней, а добавив состояние гонки инициируя выработку адреналина повышаютя физхарактеристики и приобретается опыт. А кольце можно добавить ров с перепадом 5 метров и углами что не выедешь, или меньше.
Кому негде велком.
galactika
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:39
Мото: kdx

полигон *солнечный ветер* 20 км от краснодара

Сообщение galactika »

Итак, подниму тему.
Катался я в карьере, но так как сохнет там дольше, решил я свой полигон возродить.
И как же я прав. Сохнет быстро, обрыв Кубани и все стекает.
По сложности: сейчас набросал змейку в овраге, очень серьёзная, пролет 5-7 метров, короче сложность уже средняя.
Как локальный небольшой полигончик, конкуренцию карьеру запросто потянет.
После своего полигончика, и своих упражнений, на карьере я развлекаясь.

К чему это я. Слышу как по над Кубанью эндуристы катаются. Это от рисовых чеков вдоль дач и далее.
Завязывайте в линию полигон, одна вся змейка чего стоит.

Могу показать на месте.
Сам выезжают сейчас после 6 вечера, жарко уже днём.
Но покажу и днём.
Ответить