В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Ну душевно съездил. Есть целый ряд новых и интересных моментов.
Отчет будет!
Последний раз редактировалось fd47 05 апр 2020, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Ну как и обещал отчетик о поездке на ДР Д.Данелевича 2020.

Итак вот он и наступил, - священный день 24 марта...... :) Ну, это первая мысля, когда проснулся.... :)
Смотрю на время, - 6.42. Кстати, потом все следующие двое суток на часы даже и не смотрел......
Ну их! "Счастливые трусов не надевают", тьфу "......часов не наблюдают".... :)
На улице уже светло, можно ехать, но я еще ни фига не собран.....
Звоню Петру, - он единственный кто будет сегодня выдвигаться в Новосад через "шары".
Выясняется, что он пойдет от Возрождения пешком. Предлагаю, чтобы он меня подождал в Геленджике или на Возрождении, - закину его вверх на моте.
В ответ, что мол "поковыляю потихонечку, догонишь - подвезешь....".
Ну "на нет и суда нет, а есть Военная коллегия при Верховном суде СССР", - ой что-то опять не туда понесло..... :)
Собираюсь, как всегда быстро не особо получается, но часа через 3-4 (судя по солнцу.... :) ), - всё же выехал.
Дует норд-ост.... Временами прямо в ветровик, т.е. в морду..... :) Метров 14-17, порывы до 20 м/с......
Нда.... Особо шустро не поедешь, ибо мот легкий и высокий и парусит "не по деццки".......
Одно радует общее направление скорее "Бейдеви́нд" , чем "Га́лфвинд"...... Т.е. дует навстречу скорее под 45 градусов, а не ровно в бок под 90......
Ну после после "степных перпендикуляров" под Ейском и Темрюком, с порывами не слабее сегодняшних - не так всё уже и страшно.....
Плюс "здесь Вам не равнина", - а горные прибрежные серпантины.....
Поэтому тактика следующая - как только скрываюсь от ветра за гребнем,- "по газам и повыше передачу", как впереди "деревья закачались" и пошла "аэродинамическая труба" - "лапку передач вниз и открениваемся".....
Разумеется "самая попа" на объездной Геленджика! Не все знают, что норд-осты здесь не уступают по силе Новороссу, а то и превосходят......
Ну и мужик на "крузаке" с тентованным прицепом наверное тоже не знал......
Ибо данный прицеп аккуратно лежит вверх колесами, даже не отцепившись от авто....... Занятно.....
Впрочем мне тоже достается, ехать реально тяжело, похоже здесь порывы уже до 25 м/с.....
3-4 передачи, - да, на стоке я бы тут реально ели полз ........
Но, "и это пройдет"..... И прошло (точнее пробился.. ).... Вот и "крайняя АЗС" за Геленджиком. Заправляюсь "под горло", звоню Петру.
Он уже на "шарах"! Угу, подвез человека.....
Договорились что он подождет меня на "шлагбауме", - есть у меня одна "интересная" мыслишка по поводу дальнейшего маршрута.
Так, как приходится немного поспешить, да и сухо в лесу, решаю:
" Замполита и удочки не брать, из автобуса не выходить".... :) :) :)
т.е., - звезду не менять ( стоит 12-я), зеркала не снимать, рюкзак не отшвартовывать......
Подъем по "военке" (с п. Возрождения вверх на хр.Коцехур. дорога ФГУП "Аэронавигация"), - просто прелесть! Всё сухо, недавно прошел грейдер, солнышко сквозь тучки светит, ветра сильного нет.....
Еду.... Лепота......
Поднялся на Коцехур, хребет в облаке, но снега на дороге нет! Более того на сухая! Прям лето какое-то.... :)
Зато лес вокруг стоит сказочно-белый! Все ветки покрыты крупными наростами инея!
DSCN0377.jpg
Красиво, черт возьми!
Жалко что нет особо времени много фоткать, встречусь с Петром - отведу немного душу.
Ну вот и отм. 898,9 м, т.е. "шлагба-уу-м"....
DSCN0374.jpg
А вот и Пётр.....
DSCN0381.jpg
Ну это он уже на мой мот взгромоздился.....
Свой надо иметь......
Но за то что подождал, - ладно, можно.....
Ждал он меня, примерно минут 10.
Всё же усиленная пружина на мощностном - суровая вещь!
Доехав до "шлагбаума" в абсолютно "асфальтовом" варианте (12-я звезда, зеркала, зашвартованный рюкзак)
DSCN0378.jpg
я даже не разу не "подмуфтовывал" сцеплением, даже 1-ю включал только на паре моментов!
Пофоткал "волшебный лес"
DSCN0380.jpg
DSCN0379.jpg
Попытался вызвать Новосад по рации, но на связи там никого не оказалось.
DSCN0376.jpg
Пётр сказал, что сейчас у них опять появился интернет, и отправил Свете сообщение через ватцап, что бы Дима включил рацию.
Потом возник вопрос о дальнейшем варианте пути.
Обычно я оставляю технику у "шлагбаума", а затем иду пешком через "хохотунчик" - скалодром Монастыри - "ворота" в Монастырях - 1-й мост.
Но сейчас в башке заворокосила мысль поступить по другому.
Если проехать на моте по хребту до спуска на тропу "по банному ручью"? От "шлагбаума" до Новосадового - 8,5 км, "по банному" - меньше 3-х..... Да и высоты там меньше и подъем положе.......
Учитывая, что назад собираюсь подниматься с большим кол-вом закупленного "стеклянного" алкоголя (на себя и старшего сына в Москву) .....
Это конечно плюсы....
Минусы, - "спуск по банному" - почти у Молдованки, т.е. надо проезжать практически весь Коцехур на восток, а там в районе "за поворотом на Отрез", - знатные грязевые ванны однако.....
Кроме того, если придется возвращаться на моте сюда, то со стороны Тхаба на "шлагбаум" очень крутой подъем с "черной глиной", "по-мокрому" на нем пешком буксуешь, толкали с кумом на него мот в 2012-м помню, - не понравилось..... :)
Правда можно сюда и не возвращаться, а уйти через Отрез на п.Михайловский перевал. Однако той дорогой я никогда не ездил, и слухи про нее разные ходят......
Н-да, дилемма...
Ну, что-ж, видимо всё же засиделся я без адреналина, т.к. "достал шашку" и решил ехать до "банного"....
Итак, форвертс......
DSCN0385.jpg
Пётр решил идти со мной пешком. Зная оба дальнейшую дорогу в "затхабье", здраво рассудили, что везли его с двумя рюкзаками мне здесь будет сложно, да и скорости пешехода и мота на данном участке сильно не будут разниться....
Окончательно онаглев я поехал не сняв зеркала и не отшвартовав рюкзак....
В начале "черный спуск" со "шлагбаума", - ну какой же он милый когда сухой! Кто не видел его мокрым наверное даже и не сможет представить какая это ж...., особенно на подъем.....
До Тхаба сравнительно сухо, потом же начались "грязевые ванны". Но на южной обочине везде есть сухая кромка-тропинка шириной 0,5-1 м. По ней и еду. Иногда ее пересекают маленькие ручейки-болотца или упавшие стволы деревьев, но небольшого диаметра, 10-15 см. Аккуратно это преодалеваю.
Ну вот и поворот на Отрез! Пётр что-то отстал. Вдруг его звонок по мобиле.
- Почему я пропустил поворот на тропу?
Х-мм, вот так объяснил дальнейший маршрут.....
Сказал Пётру чтобы он шел вперед по дороге, потом всё разъясню.....
Тут начались еще траблы с мобильной связью, хотел же взять вторую рацию, шайтан меня подери!
Пока ждал товарища решил потестить авторепу, вроде меня кто-то принял, потом связь оборвалась.....
Подошел Пётр, выяснилось, что он не знает тропы по "банному", и думал, что говорил про спуск по "хохотуну".... Объяснил подробно, Пётр обрадовался, что узнает ранее неизвестную ему тропу.
Далее - опять "по лезвию бритвы", т.е. по кромке "грязевых ванн". Кстати, кто думает что я не ездил по этой дороге "в лоб" "а-ля квадрик",- ошибается.... Ездил..... Парочка "ванн" по седло триггеру точно будет, не хочу......
На одном косогоре, всё же ложу триггер на склон влево, скользко..... Хорошо что по левой колее ехал, и на склоне мягкий грунт.... Иначе хана бы зеркалу..... Короче я явно перефраерился не сняв зеркала......
Скромнее надо быть.....
Наконец альпика и сухая дорога!
Пока ждал Петра на отм. 789.5 (N 44.56797° E 38.39121°) открыл авторепу. Связь с КК735, я работал на Вaofeng UV-5R с 771-й "резинкой", на 5 Вт. Слышимость на 3,5-4,0 (шумы, но речь разборчиво), сильная облачность (стою прямо в облаке). К тому-же в воздухе взвесь из инея. Он меня слышал и с поворота на Отрез, просто рация была в машине, и заехал между высотками.
Ну, далее вроде должно было быть всё просто. На навике в озике у меня забита точка примыкания тропы к дороге, да и хоть раз но по "банному" как-то поднимался.....
.....Ага, как же.... Тут оказывается основная веселуха только и началась.....
Ента самая взвесь из инея, которая в в воздухе, такой плотности, что нарушает способность навигаторов определяться по спутникам. Место захода на тропу никак не обозначено, я еще тогда удивился, что тропа перед выходом на альпику практически теряется в редколесье, а выходит в заросли ежевики......
Такое с малохожеными тропами бывает......
Ну и где нам ее искать ? Две поляны альпики, каждая метров по 200-300, по всей северной опушке - заросли ежевики.... :) :search:
Проходим одну поляну, затем другую.....
Тропа как сквозь землю провалилась......
Я уже и до Молдаванки дошел, - ну нет ее и всё......
Иду назад к моту....
Опять залез в очередную примятость ожины, чуть ниже в лес.... Увы "пустышку тяну"....
Вдруг в рации слышу голос Данилевича. Света включила комп и прочитала сообщение Петра.....
...Уф, уже легче. Объясняю Дмитрию создавшуюся ситуацию.....
Он подтверждает, что заход на тропу действительно нетривиален, и что даже он его иногда находит с трудом. Затем говорит, что единственный ориентир - смятая в блин выварка чуть выше дороги.
Судорожно ищем с Петром выварку....
.....И ее нет... :search:
Данилевич советует, что если не найдем тропы, спускаться по вьючке.
Да я и сам к такому мнению уже пришел, ибо светлое время - не резиновое.
Но учитывая сухость погоды, склоняюсь к тому, что если уже переться по вьючке, то уже спускаться на моте. Подошел к моту, бросаю взгляд на кофр с навиком........
Ё-моё, а навик то "отдуплился", есть точка стояния!
Ну, по путевой точке сход на тропу я найду!
И нашел.....
Мы с Петром это место раза два проходили....
Он кстати сказал, что и по точке бы не нашел.....
Тропа оказывается становится видна только после 20-30 м ниже по склону !!! А так, лес и лес......
Сообщаю Данелевичу, что нашли тропу, прячу в лесу мот и вывожу товарища на тропу.
Далее даже маркировка из фольги от фантиков появляется. Кстати странно, почему тропа называется "по банному ручью", когда она всё время идет по восточному гребню данного ручья и пересекает его уже в Новосадовом ? Наверное для конспирации...... :)
Итак меньше 3 км спуска по тропе - и мы у ИМЕНИННИКА!
Потом душевненько так отметили встречу, абсента увы не было, но калиновка тоже "нормально пошла".... :)
У Димы, не считая "постоянного состава" (Он сам, жена Лена и бармен Света), - только его старшая дочь с двумя детьми. Затем подъезжают два квадра и эндурик КТМ 300 2Т. Ребята москвичи, про завтрашнюю "днюху" вообще-то и не знают. Приехали из Убинки, через "унитаз", приют "Пшадские водопады" и "дуб"....
Через "черный аул" ехать им сказали "слишком просто". Собираются завтра уходить по Шевченко, через приют "у бабы йоги" - на Коцехур к "шлагбауму", затем до Молдованки и на Пшаду.....
На мой взгляд странноватые типажи.... Ездят кругами по чужим трекам, по карте где нет горизонталей.....
Горные дороги вообще-то могут сильно меняться по проходимости..... Хотя вроде достаточно опытные, лебедки на квадрах, да и спутниковый телефон с собой.....
Предложил информационную поддержку, про дорогу через Шевченко - проигнорили.....
Ну и аллах им в помощь......
Они по пути видели Витю (это с которым мы спасали Стаса на Аманаузе в 1996 году, подробнее смотри отчет за ДРД 2018), но сказали что он еще далеко.
Но Виктор пришел достаточно рано, еще засветло (он хоть и пешком, зато круги не писал....).
Правда выяснилось, Витя "мимоходом" прошел через вершину Папая!
Там тоже "волшебный лес", но иней стал уже падать на землю, образуя некую сублимацию снежного покрова. В моей душе шевельнулось нехорошее предчувствие, - накрылась сухость дороги медным тазиком.......
Петра, Виктора и меня Дима разместил в "люксах", сейчас там в "холодном углу" две батареи центрального отопления ! Да, да, Данилевич сделал еще один контур отопления от котельной "окинавского домика", проведя трубы в свой дом и "люксы". Впрочем, батареи в "люксах" вещь вспомогательная, так как печка там сейчас работает замечательно, проблема с температурой была только в дальнем кубрике, которую они закрыли....
Так же из важных новостей, то что в Новосадовом опять есть спутниковый интернет! Взамен сгоревшего оборудования покойного Жени, Дмитрий купил себе новый комплект.
Понятно, что канал очень слабенький (дорогое это удовольствие, передача данных через спутник), поэтому связь по нему юзается только в режиме смс и аудио-ватсапп, и почты.
Все "старые" ватсапп-номера Димы и Лены - актуальны и работают!
Утром 25-го ушел поздравив именинника Виктор, у него 26-го работа.....
Уехали и москвичи. Зато приехал чел по имени Александр, из Новороссийска с женой и двумя детьми. Немного "на своей волне", как и многие посещающие это место, но в целом адекватный, а главное не буйный...... :)
Так как основные торжества спланированы на время ближе к вечеру, то Пётр решил сводить меня на "графские развалины", на которых я к своему стыду не разу и не был..... Это как бы "бартер" за "банную тропу"..... :)
Трудно сказать почему я туда не сходил раньше. Как то кто-то сказал, что мол "мини-монастыри и не более того" . А я к скалам вообщем-то спокойно отношусь....
Итак пошли... Маршрут прост до идиотизма, вверх по ущелью первого ручья с отрогов Коцехура западнее гасиенды Данилевича. Пётр сказал, что идти минут 30, но прошло вдвое меньше времени и сквозь голый лес проступило НЕЧТО
DSCN0389.jpg
По центру водопад действительно напоминающий "мельничный"
DSCN0391.jpg
DSCN0392.jpg
Кстати на "развалины" тропа маркирована, и выводит прямо на верх скального гребня.
Есть там немного "свободного лазания", но на подъеме на верх висят "перила" из толстой проволоки.
Короче, даже для адекватных беременных детей и малолетних женщин вполне доступно....
Разумеется "вусмерть" пьяных или укуренных тащить сюда не стоит.....
DSCN0398.jpg
А это вид с северной стороны
DSCN0396.jpg
По утверждению Петра этим сосенкам более 20 лет!
DSCN0406.jpg
DSCN0410.jpg
Занятные "амбразуры",
DSCN0415.jpg
DSCN0416.jpg
DSCN0417.jpg
поймать бы на рассвете кадр с лучами восходящего солнца в одной из них, - было бы "зачетное" фото!

Красиво конечно тут, хотя конечно по сравнению с "монастырями", действительно "мини".....
Впрочем сходить сюда стоит, рекомендую.....

После возвращения с "графских развалин" мы с Петром, по просьбе Дмитрия разобрали "баню-времянку", т.е. сняли баннерную ткань с деревянного каркаса, а сам каркас вынесли на огород для использования в качестве основы теплицы.
Дмитрий Михайлович обещается через пару месяцев поставить, пусть маленькую, но уже "настоящую" деревянную баньку и абсент, тоже через этот же срок.....
Соблазнительно.... Видимо придется сюда приехать "отметить победу над короновирусом".......

Вечером было "САМО МЕРОПРИЯТИЕ"......
За праздничным столом - именинник, его старшая дочь, жена Лена, Света, Александр с супругой и мы с Петром. Стол был как обычно великолепен! Кроме горячего, вкусных салатов и соусов, "изюменкой" были радужные мидии (или устрицы,- черт их разберет) запеченные в майонезе. Это постаралась жена Александра. Н-да, действительно экзотика, и действительно вкусно!
Все очень душевно поздравляли Дмитрия и дарили подарки!
Разумеется было много тостов с рюмками наполненными, "ежевичкой", "калиновкой", "абхазским лимоном", "бренди", "розовым", - ну может еще что-то забыл..... :drinks: :drinks: :drinks: :)
Кроме поздравлений присутствующих, у Данилевича не замолкал телефон. Такое ощущение, что через ватсапп звонило пол-страны! Дима всем отвечал, желая "пережить период турбулентости"..... :)
Особенно повеселило поздравление Леши "слоника" (кто его помнит - не забудет!), в форме видео пожилой пары распевающей задорную матерную песенку.... :yahoo: Ржали все вповалку.... :rofl:
Потихоньку "зеленый змий" + сон уменьшал ряды компании....
Победил опыт,- барменства и морской пехоты..... :good.:
Т.е. "последними смотрели программу время" Света и Ваш покорный слуга...... :drinks:
Когда поняли что "дальше уже не берет", было принято консолидированное решение - "не переводить продукт"....... :)
Утром 26-го, несмотря на достаточно ранний подъем, - "собиралось с трудом"..... :)
Успели даже позавтракать с Данилевичами. Я "затарился", причем почти всё "стекло"..... :sad:
С собой взяли желто-черную разметочную ленту, и пока поднимались по "банной" тропе промаркировали "воротами" все повороты тропы, а особенно заход на нее с дороги......
Мот завелся "с полпинка".....
Снял зеркала, но поразмыслив, звезду менять не стал. Ведь "всё время вниз".
Мой рюкзак повесили на Петра, его - надел себе на грудь.
Едем....
Но быстро кончилась и вторая поляна альпики, - а далее объезды "грязевых ванн " и несколько мелких, но
крутеньких подъемчиков на Коцехурские "пупырьки"....
Спешиваю Петра, закидываю его рюкзак за спину, - в надежде скоро снова "принять его не борт"....
Ага, не тут то было!
Дорога которая 24-го в лесу была абсолютно сухой, - стала абсолютно мокрой!
Иней который покрывал деревья упал на землю, и только растаял.....
Да, зря 11-ю звезду не поставил....
Все эти мелкие крутые подъемы - камни в черной грязи....
Приходится проходить "на скорости"...... Если бы был за спиной мой рюкзак (тяжелый зараза со стеклом-то), - то и не факт, что всё бы закончилось успешно......
.... А так, непреднамеренно скинув тяжесть на Петра, уверенно проскакиваю самый сложный участок между Молдованкой и поворотом на Отрез.......
С отм. 848.4 (N 44.57249° E 38.37567°)открываю авторепу, связь с UB6APP (если напутал с позывным, - прошу не обижаться, - не привык еще к радиолюбительским стандартам), я опять на Вaofeng UV-5R с 771-й "резинкой", на 5 Вт. Слышимость на 4,3-4,5 (легкие шумы, речь разборчиво).
Примерное расстояние между мной и репитором по воздуху ~ 76 км :good.:
Приехал на поворот, вижу через деревья как два эндуриста уезжают от меня в сторону Тхаба, расстояние 40-50 м, сигнал у меня "подох", пытаюсь "погазовать" и поорать - бесполезно, - уехали.
Жалко, они ведь наверняка поднимались через Отрез, рассказали бы какая дорога на Михайловский перевал. А то как то ломает на мокрый "черный подъем" к "шлагбауму" мот выпихивать....
Т.е. я уже почти "созрел" ехать на Михайловский, через Отрез. Сам там еще не разу не ездил и не ходил.
Отзывы об этой дороге у меня самые сумбурные.
Кум: "Пешком, нормальная дорога, камней только крупных много"
Света: "Люди ходят...."
Данилевич: "Зимой с бродами, там не так просто"
Х-м, вот и думай. По карте там вроде ничего плохого нет, до асфальта вдвое короче чем нежели ехать на Возрождение через Тхаб. Внизу только перед самим поселком, - несколько бродов.
Да вроде достаточно сухая погода крайние дни стояла, а речка там маленькая.....
Подошел Петр, решили - спускаемся на Михайловский, если что он поможет перекантовать мот, а я отвезу его по асфальту с посёлка до Геленджика на моте.
Вначале спуск с хребта на отрог, - достаточно крутенько+камни, - но в целом сухо (видимо инея тут уже не было) я с тяжелым рюкзаком на моте, Пётр - пешком. Скорость отличается незначительно..... :)
Потом пошла альпика седла Отреза. Тут принимаю на борт пассажира и весело проскакиваем ее на скорости.
Спуск с Отреза оставляет странное впечатление.... Как "скрестили" две дороги, то замечательные участки с мелким гравием, прям как "военка" на Шахан, то "скальные доски+крупные камни" в стиле спуска с пер.Маркотх или пер.Кабардинский. Причем "скальные" участки местами крутенькие, типа Маркотха.....
Отрабатываем с Петром упражнение "снял-одел тяжелый рюкзак"...... :) То есть на "простых" участках Петр
с моим рюкзаком - на моте "вторым номером", - на "сложных" - без рюкзака пешком.
Разумеется скорость такого передвижения совсем не "мотоциклетная", но тем не менее гораздо выше "пешеходной"...... :)
Ну вот "скальные" участки пропали совсем, мот весело скатывается в долину. Немного по долинной поляне, брод, - мелкий... Еще один.... Еще такой же....
По навику мы уже на окраине поселка, неужели всё?
Угу, "баста карапузики"! "Картина Репина - ПРИПЛЫЛИ!" :aggressive:
Впереди дорога уходит в реку метров на 100-150, причем вода полностью прозрачная и на второй половине данного участка явно просматривается глубокая заводь.......
Слева и справа - прижимы-обрывчики.......
Подозреваю, что такой параметр ттх, как "глубина преодолеваемого брода" грузовиков типа "Урал" и ЗИЛ-131, а также "лифтованых" УАЗ-ов может быть выше чем у моего "триггера"........ :)
Ставим мот, расходимся на разведку. Петр берет с собой мой рюкзак.
Слева и справа от реки, по над обрывчиками идут тропы, слева коровье-пешеходная, справа просто пешеходная.....
Для "пропихивания" мота вдвоем, в целом пригодны обе, но обе "не айс"........
На правую подъемчик мерзкий, круто, узко, косогор и между деревьев...
На левую - нормальный "заезжаемый" подъем, но посередине метров 10 глубокой мягкого глиняного болота, видно как глубоко тут проваливались коровы. Объезда этого куска нет от слова "совсем".....
Шансы "засадить" мот тут вполне реальны.....
Вот они "сюрпризы неизведанных дорог"......
Ладно, а посмотрим повнимательнее реченьку нашу....
Прозрачность воды - явный плюс. Валунов явных нет, но много "кладок" из больших плоских камней, для пешеходов, причем часть под водой, но их хорошо видно.....
Кроме заводи метров в 10-15, - остальное сравнительно мелко, 20-40 см, - не больше.
А теперь приглядимся более тщательно к заводи...
Ага, левая то колея гораздо мельче! Ну где-то по колено, может чуть глубже....
....А со светлым временем не так уж и хорошо......
Короче, - надо ехать по реке, и "по седло" ездил..... Тем более без рюкзака и по прозрачной воде!
Плохо только, что я в кожаных берцах, а не в ЭВА сапогах, как обычно.
Поехал! Лавирую между камнями кладок....
Петр снимает это действо на видео смартфоном.
Вот и заводь, "раскручиваю" маховик, глохнуть здесь нежелательно.... Поджимаю ноги вверх, газу милый газу!
У-фф, проехал!
Берцы снаружи полностью мокрые, но внутри практически сухие ...... Чудо однако... "Аки посуху".... :)
Вот и первые дома поселка!
Поставил зеркала, отзвонился жене.
Петра с рюкзаками - за спину. И в.... Нет вначале до ближайшей заправки, потом на Геленджик. Впрочем она по пути. При подъеме на Михайловский перевал (который собственно перевал, а не поселок), мот начинает глохнуть, переключаюсь на резерв, вроде поехал, но как то неуверенно. На АЗС выясняется, что в баке еще 4 литра.... Странно, свечка вроде в тугом резиновом колпаке, -вода туда не должна попасть.....
Ладно заправился, поехали. Всё отлично! В Геленджике высадил Петра. Еду дальше, уже стемнело.
На объездной Кабардинки, мот опять зачихал, застрелял в глушак и заглох..... :sad:
Х-мм, весело.... До дома еще 25 км.
Постоял минут пять, пока поправил куртку, сходил "по маленькому"...
Завожу мот, - заводится и идеально работает.....
Без проблем, на максимально возможных скоростях доезжаю до дома.
ВСЁ!

Карта горной части маршрута (не трек, нарисовано в nakarte.me)
topo_500_500m.jpg
__________ - на моте 24/III
__________ - на моте 26/III
__________ - пешком.

P.S. Некоторые выводы
1. Рации в походе не роскошь, а необходимость.
2. Несмотря на то, что мощностной+тугая пружина на нем дали мне возможность проехать данный маршрут на 12-й звезде без особых проблем, "понты" с ездой по горам с неснятыми зеркалами и на городской звезде - все же дурь!
3. Неизвестные лично дороги, в наших горах вестч коварная, - тут что генштаб, что опенмапс, что инфа от туристов-пешеходников, - гарантий не дают.
4. В ЭВА мне всё же спокойнее, чем в берцах.
5. В чем была проблема с мотом на "обратном асфальте" см.- viewtopic.php?f=16&t=565&start=150#p26180

Теперь точно всё, спасибо за внимание..... :)

Переход в тему "На Триггере! Антология отчётов fd47"
Последний раз редактировалось fd47 06 апр 2020, 16:17, всего редактировалось 2 раза.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Закончил полностью отчет о поездке на ДР Данилевича 24-26/III 2020 г.
См. предыдущий пост.
Читаем, обсуждаем.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Ну наверное пора начать обсуждение плана мероприятия на этот - 2021 год!
Я выезжаю утром 24-го (на 23-е уже взял отгул, на работу 27-го).
Постараюсь собрать мот и поехать на нем. Сейчас двигатель уже собран (только сквиш надо порегулировать). С остального - подточить заслонку мощностного. Ну и собрать "до кучи" и слегка обкатать новый поршень..
Если вылезут внезапные траблы с мотом - поеду на "Ниве". Думаю до "шаров" то точно доеду.
Маршрут по "старой схеме" п.Возрождение-Шахан-"шары"- "шлагбаум", далее -пешком.
Потащу с собой кучу раций и антенн, для проверки вариантов связи, как с Тхаба, так и с самого Новосада.
Вопрос - есть желающие присоединится?
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Планирую выезд из новоросса в 8.00 24-го, на обратный курс из Новосада - утром 26-го.
Еду на "ниве", а не на моте, т.к. со мной еще Пётр. Два человека "слились" в последний момент.
Поэтому места в машине сейчас есть.
Кто хочет присоединится - тел. 89298ЧЧ82Ч7 - не говорите, что не предлагал...... :)

Р.S. Только предупреждаю - в прошлом году обратно к машине шёл 9 часов по пояс в снегу.... :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Планирую выезд из новоросса в 9.00 24-го, на обратный курс из Новосада - утром 27-го.
Еду на "ниве", а не на моте, т.к. со мной еще Пётр и Фёдор. Два человека "под вопросом".....
Кто хочет присоединится - тел. 89298ЧЧ82Ч7 - не говорите, что не предлагал......

Р.S. Только предупреждаю - в прошлом году ночевал в "Ниве" в снегах на обратном пути. Утром 28-го гусеничный тягач выручил.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить