Хард эндуро гонка BLACK SEA ENDURO

Ответить
Аватара пользователя
Катька
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:21
Откуда: Краснодар
Мото: Механик
Настоящее имя: Екатерина
Контактная информация:

Хард эндуро гонка BLACK SEA ENDURO

Сообщение Катька »

Изображение
Соревнования проводятся c 21 по 23 августа 2017 года в г. Сочи с. Пластунское
Положение:
[spoiler]1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1 Цель – организация ежегодного соревнования «Неделя Hard Enduro в Сочи», включающего гонки «Black Sea Enduro» и «Motul King of The Hill», и популяризация мотоспорта в регионе. Привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотогонкам. Привлечение населения к здоровому образу жизни и развитию туризма в ЮФО. Развитие культуры клубных, любительских соревнований. Пропаганда и популяризация мотоциклетного спорта. Повышение спортивного мастерства. Выявление сильнейших спортсменов. Повышение интереса к мотоспорту средств массовой информации.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ. МЕСТО И ВРЕМЯ.
2.1 Организаторами соревнований, являются: команда Black Sea Enduro, ООО «ТекЛюб», НАО «Красная Поляна», ООО «Макс Райз». Непосредственное проведение возлагается на команду Black Sea Enduro и ООО «Макс Райз».
Контактная информация: тел: +7(918) 916-64-62; +7(916) 202-12-12, E-mail: aquadavid@mail.ru; info@maxrisegroup.ru
2.2 Административная и Техническая комиссия проходит в базовом лагере на картодроме в с. Пластунское и в пгт. Красная Поляна, на территории всесезонного горнолыжного курорта «Горки Город».
2.3Расписание соревнований:
21августа (понедельник)- Сбор и регистрация участников в базовом лагере на картодроме в с. Пластунское.
22 августа (вторник)– Квалификационные заезды участников гонки «Black Sea Enduro».
23 августа (среда) – Гонка «Black Sea Enduro» по специально подготовленной трассе для Hard Enduroo в районе с. Пластунка и горы Большой Ахун. Общая протяженность трассы составляет 80 км, пролегающей по Хостинскому району.
24 августа (четверг) — Переезд участников «Недели Hard Enduro в Сочи» на круглогодичный и горный курорт «Гори Город».
25 августа (пятница) — Переезд участников «Недели Hard Enduro в Сочи» на круглогодичный и горный курорт «Гори Город», регистрация участников.
26 августа (суббота) – Гонка «Motul King of The Hill» 2017 по территории курорта Горки Город и по горнолыжным трассам курорта, общая протяженность трассы составляет 20 км.
27 августа (воскресенье) – Отъезд участников «Недели Hard Enduro в Сочи».

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1 К участию, допускаются мотолюбители не моложе 16 лет и профессионалы без ограничения возраста, уплатившие стартовый взнос 3000 рублей за «Неделя Hard Enduro в Сочи»* (*включает в себя гонку Black Sea Enduro и Motul King of the Hill). Страховой полис для участия в соревнованиях «мотоспорт» или «автоспорт». Минимальный размер страховки 100 000 руб. На месте будет проверяться наличие страховки, соответствие мотоцикла тех. требованиям, требования к экипировке спортсменов — по правилам Мотокросс, Эндуро МФР.
4. МОТОЦИКЛЫ.
4.1 К соревнованиям допускаются мотоциклы производства любых стран, отвечающие требованиям Правил соревнований по Эндуро и Мотокроссу МФР.
4.2 Спортивные номерные знаки на мотоциклах должны соответствовать требованиям Правил соревнований по Мотокроссу МФР. Цвет фона белый или черный. Цвет цифр контрастный с фоном — белый или черный. Минимальный размер табличек под номер 285мм Х 235мм. Минимальная высота цифр 140мм, ширина 80мм. Максимальный наклон 30 градусов. Допустимые шрифты для номеров: Futura Heavy, Univers Bold, Oliver Medium, Franklin Gothic. Мотоциклы не соответствующие данным требованиям, к соревнованиям допущены не будут.
5. ЗАЯВКИ.
5.1 Предварительные заявки на участие в соревновании принимаются онлайн через сайт www.motulkinghill.ru и по электронной почте до 18 августа включительно. После указанной даты заявку на участие в соревновании можно подать непосредственно в судейскую коллегию на месте проведения соревнования 2 1 августа.
5.2 Стартовые номера присваиваются Организатором. Организатор постарается учесть пожелания участника при выборе стартового номера.
6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
6.1 В течении «Недели Hard Enduro в Сочи» соревнования проводятся в три дня.
6.2 Трассы размечены на всем протяжении. В состав дистанции входит преимущественно горный участок, лесной участок, подъемы, спуски, естественные и искусственные препятствия.
6.3 Ремонт и дозаправка разрешены только в специально отведенной зоне. Дозаправка с работающим двигателем запрещена. Участник, срезавший трассу и замеченный одним из судей — снимается с дистанции. Если участник повредил ограждение или ленту, он должен остановиться и устранить повреждение. В противном случае он пенализируется штрафом «стоп-энд-гоу» (остановкой на 10 секунд черным флагом).
6.4 Сигналы. Судейские флаги. Неподвижный зеленый флаг — трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг — опасность ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом — непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены. Черный флаг — остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку — финиш гонки.
6.5 Финиш заезда соревнований дается по лидеру.
7. ЗАКРЫТЫЙ ПАРК.
7.1 Езда на спортивных мотоциклах по закрытому парку и подъездным дорогам запрещена.
7.2 Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды. Убрать за собой территорию стоянки. Мешки для мусора будут выдаваться гонщикам во время технических проверок.
8. РЕКЛАМА.
8.1 Организаторы привлекают спонсоров для повышения качества соревнований. Участники обязуются уважительно относиться к этой работе.
8.2 Участники обязаны предоставить место на мотоциклах для наклеек спонсоров соревнований по краям номерных табличек. Размер наклеек 10см х 4 см. Остальная поверхность мотоциклов может использоваться участником по своему усмотрению.
8.3 Организаторы предоставляют участникам нагрудные номера-манишки. Помимо стартовых номеров манишки содержат рекламную информацию организатора. Участник обязуется выходить на старт в манишке, одетой поверх формы. В противном случае — участник не допускается на старт
9. НАГРАЖДЕНИЕ.
9.1Все участники соревнований, получают от организатора памятные дипломы.
9.2 Призеры гонки «Black Sea Enduro» (по третье место) награждаются кубками и ценными призами от спонсоров и организатора.
9.3 Призеры гонки «Motul King of The Hill» (по третье место) награждаются кубками от спонсоров и организатора:
Первое место – 100 000 рублей;
Второе место – 50 000 рублей;
Третье место – 30 000 рублей.
9.4 Призеры (по десятое место) награждаются ценными призами от спонсоров и организатора.
10. ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ.
10.1 Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения, заявившихся участников.
11. ОБЩИЕ ПРАВИЛА.
11.1 По всем вопросам и ситуациям, не указанным в настоящем Положении, действуют: Спортивный Кодекс, Правила и Положения по мотокроссу и эндуро МФР.
12. ПРОТЕСТЫ.
12.1 Протесты подаются в судейскую не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 5000 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией – залог не возвращается.[/spoiler]

7. Программа соревнований
21 августа — сбор и регистрация участников в базовом лагере на картодроме в с. Пластунское. На территории картодрома расположена гостиница.
22 августа – квалификация
23 августа – гонка Black Sea Enduro.
Знакома с механизмами
Ответить