1-2 июля Абинск

Никитос24
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:43
Откуда: Владивосток- Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Никита

Re: 1-2 июля Абинск

Сообщение Никитос24 »

Присутствовал зрителем- всё очень понравилось: организация,атмосфера дружеская,зрительская трасса с огненным шоу и девчёнками с диджеем.одно только шокировало- как парням удаётся бороться в условиях жары! Очень порадовало заботливое доброе отношение к эндуристам со стороны Байкеров- организаторов.У нас такого нет...
Сам представляю эндуродвижение Владивостока.
Алексею оргу отдельный респект!
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: 1-2 июля Абинск

Сообщение vidgeRS »

Долго думал как добираться на соревнование с Кабардинки! Ехать на машине вроде не разумно, общий маршрут около 220км... а на прямую своим ходом около 80км еще 5л бенза везти. Практичность конечно победила, ведь во время гонки может случится все что угодно.
К гонке подошел практически не подготовленным... Перед гонкой поставил новый поршень, завел мотик и успел он отработать только пол минуты на холостых. Конечно перед гонкой пришлось настраивать смесь. Покатал пока была возможность по местным тропам, чтобы хоть чуть прикатался. По ходу ознакомительного круга продолжал подстраивать смесь, но в основном это холостой ход!
На ознакомительный круг вышел с желанием оценить сложность трассы и возможность отказа от защиты тела, чтобы хоть как-то снизить шансы перегрева тела!  Уже на ознакомительном круге Дима неудачно упал в речку и утопил мот. Откачали общими усилиями))  С мыслями что катаемся очень замечательно, думаем-" может ну эту гонку, скатаем на Грозовые и вечерком по домам"))) Проехав ознакомительный круг больше чем за 70мин, сошло 10 ручьев пот- на гонку решаю выходить без защиты тела. Лучше ехать аккуратней, чем дымиться как чайник.
Пока ходил переодеться и сменить батарею на камере все уже построились)) на старте пришлость застегивать шлем на бегу)) На старте прям передо мной очень эффектно чурез руль улетает Саша, встает и пускается мне в догонку!  Выезжае из второго брода что-то пошло не так и пришлось спешно выкидывать мот из под себя, давно так мотик не пускал) а лидеры все продолжают  наращивать отрыв... при падении перья проворачиваются и руль с колесом смотрят в совершенно разные стороны, приходится искать дерево))) Выскочив на прямик начинаю лупить со всей мочи, нельзя же проигрывать))) На глубоком броде обогнал пару человек и еще успел помахать Вове Дёрину))) Трасса проходила по живописным лесным тропкам  и по сложным местам где из земли торчало много огромных камней. Завершалась трасса офигенным ручьем с огроменными булыжниками... такое я видел только в видео с соревнований Романьякс... Это было одно из самых крутых мест на трассе, было сложно, но почувствовал что тренировки дали свое! Маршрут был в меру сложный, но жара давала о себе знать, любая остановка заставляла тратить безумное количество энергии. Зато на финише с удовольствием нырнул в речку во всей экипировке!
Пацаны проделали огромную работу по прокладке трассы! Женя и Коля Вам огромный респект!!!

Вечерняя гонка для меня сложилась совсем неудачно, но об этом чуть позже. Приехав на Байк Мотель в Абинск, после гонки, уставший завалился спать прям в машине. 40мин сна как же добавили эти минуты сил! С просоня подходя к отелю увидел двух очаровательных девочек, Кристина и Олеся, те самые модели которыми нас так соблазняли за пару дней до гонки. Не долго думая сфоткался с этими красотками. Обсудив гонку с пацанами и обдумав как будет проходить вечерняя гонка отправились играть в бильярд в Байк Мотеле. А девочки уже играют в американку- Это Потрясающее зрелище. Сам любитель большого стола и отправился играть в Пирамиду, первую партию сам раскатал... никто не хочет играть, зато вторую с удовольствием сыграл с Олесей, продолжил играть с Мишей)) начали звать на тренировку пролога, а я в бильярд играю)) пока приехал на тренировку она уже закончилась... хорошо Леша Коломийцев, один из организаторов гонки, позволил проехать один ознакомительный круг... как же чисто и бысто его проехал!!!
Перед гонкой было тоже очень весело фейервеки,  огненное шоу и заводная музыка!
 Ночная гонка проходила на основном полигоне перед Байк Мотелем, организаторы постарались осветить трассу фонарями и добавили к этому большие бочки с высоким пламенем. На старт выходил с Валерой Олейничевым, очень хорошим гонцом, он восстанавливается после травмы и я чувствовал в себе силы его победить... но у случая были свои планы. Со старта я ушел очень быстро не тормозя пролетел насыпь бревен и три бревна, далее на полном газу пролетаю покрышки на самой последнем меня как-то кидает, и по ощущениям закусывает газ, по инерции пытаюсь выровняться и влетаю переднем колесом в капкан между Камнями и от удара, который вовсе не почувствовал, у меня поворачиваются перья в траверсе... в этот момент уже  был гандикап метров 10, пока я вытащил мот Валера меня опередил, но я чувствовал что есть шанс и нужно спешить. Только тут я заметил что руль и колесо смотрят в разные стороны и я нп смог заехать на покрышки((( все победа потеряна... пытаюсь все же нагнать!! На самом страшном, для меня, Балансе слетаю и врезаюсь в бревно! Ночная гонка, а фара то не работает... не помню и не понимаю что там произошло, стою смотрю на мот который валяется на бревнах, нет никакого желания продолжать(((( вытащив мот вижу что колесо выровнялось и дальше без надежды на победу помчался к финишу, с желанием доехать трассу!! 
Вообщем было шикарное мероприятие! Давно я так классно не отдыхал! С Удовольствием буду приезжать на все мероприятия. Спасибо всем за организацию, все было классно!
Ответить