Путешествие на Пятиозерье!
Дорога была очень длинная, 400 км в одного ехать совсем не весело, спасало только предвкушение всех красот. Приехавна место около 3х утра пришлось очень долго искать лагерь, но Денис ювелир спас, встретил, уже думал останавливаться и ложиться спать.
Утром проснувшись понимаю что народу нас собралось более 10 человек и покатуха будет очень классная. За завтраком обсудили примерный маршрут поездки и отправились готовиться. На всякий случай взял 4.5л бензина это безумно много)))
Стартует нас 15 человек, но уже с самого начала у одного из наших пацанов начинаются проблемы с мотом и он решает прекратить поездку и вернуться к семье. Поднявшись на одних из первых подъемов открывается прекрасный вид на маленькое озеро в низине. Самые отчаянные пытались покорить очень высокий и сложный подъем, я не смог подняться и не увидел какого-то озера)). Приключения продолжаются и вот пробитое колесо, пацаны оперативно все сделали, на удивление остальная покатуха прошла без пробоев!
Продолжив маршрут приезжаем на отвесную скалу с замечательным видом на не глубокое озеро. К нему решаем не спускаться! Вот тут и начинаются все приключения. По отвесному склону спускаемся на седловину, дальше Вова Дёрин пытается в лоб забраться на вершину и это получается, а мы сначала траверсой спустились ниже и пробуем подниматься по менее сложному маршруту. Увидев отличную траекторию первый из нас едет Женя Баранов, действительно находит очень удачный маршрут!
Поднявшись на гору, в очередной раз открывается отличный вид на озеро. Спуск к нему очень сложный, но мы не могли удержать от соблазна! Тут мы решили устроить привал, обсуждали как же мы будем подниматься и как поедем дальше.
Подъем был очень сложный, наверно самое сложное место за весь маршрут. Но каждый из нас старался не задерживать группу. Подъем был насыщен различными камнями и скалами, порой приходилось подниматься траверсом, а порой в лоб… и подъезжая к самому верху пришлось чуть ли не толкать мотик по узкой козьей тропке)))
Дальше длинная дорога различной сложности, приходилось ехать по узенькой тропке косогорам, пробираться через каменные завалы, штурмовать крутые вершины и даже вручную спускать мот по чуть ли не отвесной тропке. И конечно окончательная точка нашего маршрута это долина Пятиозёрья, это безумная красотища, но жаль что время уже поджимало и мы не стали спускаться в долину.
Дальше маршрут лежал через поселок Пхия, и дальше достаточно хорошей дорогой мы низами вернулись в базовый лагерь. Низами мы ехали порядка 90мин в хорошем темпе. Этот маршрут самый красивый и запоминающийся для меня.