Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение vidgeRS »

http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/201 ... 55178.html
Результаты соревнований в СМИ
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение Oigen »

Обалдеть красавцы!!!!!!!! :good.: :good.: :good.:
agronom
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:45
Мото: Gasgas EC-450 FSE
Настоящее имя: Олег

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение agronom »

КрасаУчеги, парни! Поздравляю! :good.: :good.: :good.:
alexr250
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 13:40
Откуда: г.Невинномысск
Мото: xr250,crf250x
Настоящее имя: алексей

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение alexr250 »

Поздравляю с победой!!! :good.:
Аватара пользователя
rider93
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:35
Откуда: Абинск
Мото: Husqvarna SMR/TE 511
Настоящее имя: Игорь

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение rider93 »

Парни красавцы! Поздравляю от всей души! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ждём отчёт!
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение Виталик »

Красавчики ! Поздравляю, так держать ! :yahoo:
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение VoV »

дома интернета нету однако - абонплату пропустил... .
Кароче приехали в пятницу утром. Пока туда сюда, к 15.00 подтянулись на якобы официальную тренировку, на которой никого не было. Решили поехать сами кататься. Нашли кое как разметку (как оказалось позже - в основном это была трасса класса "Хобби", а в остальном - просто направление, часто теряли курс, потом как-то снова выехжали на ленты, причём то прошлогодние, то вроде как свежие.
Маршрут оказался очень длинным (по меркам привычных мне форматов гонок и соревнований), т.к. ехали почти до темна. Уже почти вернувшись к морю в русле реки увидели эндуристов - как оказалось это были организаторы и Маликов Илья (если не ошибаюсь по имени) , который занял первое место в Е3, -они набивали маршрут второго допа в русле реки. Со стороны получалось у них это не очень гуд (Маликов падал, буксовал, один раз даже через руль вроде со спрыжки сиганул), и нас тоже позвали пробовать на проходимость подъёмы и речки. На мой взгляд у нас это получалось лучше, что добавило чувства самцового доминирования :) и прибавило уверенности. Вообще "мы" в это время - это я, Макс и ещё один участник из Сочи, т.к. у Ефрейтора выезд с нами одновременно сорвался прогоранием предохранителей на стартере... :scare3:
Вернулись домой, покушали, легли спать.
Утро субботы - подъём в 7.00, сборы на позитивном настроении, последние приготовления мотоциклов, нервы, шутки и.....в 9.30 мы в лагере
Участниктов визуально не много - заметно меньше, чем в прошлом году. Погода нормальная, хотя прогнозы обещали дожди. По организации, как обычно, часть вопросов решается прямо по ходу пьессы, но наверно это нормально на сегодняшний день. Решается на первом круге один раз первый ДОП проехать без засечки времени, потом сразу его ещё раз уже с засечкой времени, после чего уходишь на основной круг, на котором под его конец где-то будет ещё один ДОП (второй). завершая первый круг, заходишь на второй, проходишь первый ДОП на засечку, уходишь на второй круг, проходишь второй ДОП на засечку, финишируеш второй круг - ставишь мот в закрытый парк. Про то, что на первом круге засечки второго допа в первый день не будет, я узнал уже то ли на финише, то ли в перерыве между кругами, пока ждал своего времени старта второго круга. Вообще для людей непосвящённых правила проведения ЧР по эндуро (регламент) может показаться очень странным. Смысла "валить" на основном круге, если успеваешь в отведённое на него время, нет, т.к. надо закончить каждый основной круг (в который и во время которого включено прохождение двух ДОПов, .т.е. во время прохождения спец участков идёт и засечка времени прохождения ДОПа отдельно, и время основного круга не останавливается) в отведённое для этого время. На старте обусловлено было время круга - один час сорок минут. Т.е. стартуя, например в 11.35 я должен пересечь ффинишную черту ровно через один час сорок минут. Если позже - штраф, если раньше - штраф. Второй круг разрешалось заканчивать раньше времени. Перед ДОПом надо остановиться и дождаться сигнала судьи о начале засечки времени. Соответственно, подъезжая к ДОПу ты можешь просто остановиться перед стартом и стоять отдыхать, воду пить хоть полчаса, если есть время круга в запасе, но ни в коем случае на трассе нельзя ни заправляться, ни ремонтироваться... ! Только в рем зоне рядом с финишем. Воообще много ещё всяких ньюансов, не буду всё перечислять.
На ДОПах чем быстрее проедешь, тем лучше. Вот тут надо валить как можешь, если можешь.
Итак, на втором ДОПе первого круга организатор отправляет нас с Максом (а так получилось, что мы к нему подъехали практически одновременно) в подъём, с которого надо было спускаться, а спускаться туда, где надо было подниматься. :unknw: Ужаснувшись видом дикого берега реки с булыжниками по пол колеса россыпью в подъёме, мы предприняли по одной фанатичной отчаянной попытке подняться туда, куда указал судья, но...это было заранее очевидно, что туда не судьба подняться до тех пор, пока не будет совершено попыток 15-20 ещё кем-то, чтоб хоть как-то набить траекторию. В итоге убедили его в том (вроде убедили), что он перепутал подъём со спуском, и поднялись там, где позже все поднимались и на втором круге и во второй день.... ))) Весело потра....лись..... Более того, ДОП этот на первом круге тоже вроде как в засечку не был, а был как ознакомительный...
За объезд препятствий на ДОПах добавлялась минута штрафного времени... ОТКУДА У МЕНЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПЕРВОГО ДНЯ В ПРОТАКОЛАХ ВЗЯЛИСЬ 2 МИНУТЫ ШТРАФА Я ПРОСТО НЕДОУМЕВАЮ!!!!! :unknw: :unknw: :scare3: :scare3: Специально проезжал/проталкивал все препятсвия, двже если было очень очково, более того, на первом ДОПЕ по результатам первого дня у меня было лучшее время, а в итоге Давиду из Сочи за что-то одну минуту штрафа, а мне две, и он поучает лучшее время , а я второе с разницой меньше одной минуты... Грустно потому, что не понятно за что и где... Дома пересмотрел камеру - всё чётко и правильно проехал, даже обогнал по пути тех, кто стартовал минутами раньше меня :unknw: .
Сама трасса отличалась маршрутом от той, по которой мы катали в пятницу на официальной тренировке. В классе Е2 я стартовал последним. Где-то в первой начерно восьмой части пути, если не даже десятой, догнал Давида, который стартовал передомной. Ехали немного вместе, потом потерали разметку, стали блукать , шныряя по всем закаулкам, в итоге он уехал по дороге, а я нашёл разметку, вернувшись назад и найдя на пути дальше направляющих флаг-маршалов из числа местных солдат, которые просто судьбой должны стать в будущем регулировщиками :)) :)) (это просто ужас !!!!, но весьма прикольный)) . Подъезжаю к первому КП в лесу перед подъёмом и..... встречаю Давида! Естественно не приятно, хотя с другой стороны, это эндуро, а не кантри кросс, т.е. здесь можно вообще хоть по ДОПам ехать, лишь бы знать куда тебе обязательнго надо приехать и отметиться . примерно так... Подъём оказался, пожалуй, самым тяжёлым физически испытанием , по крайней мере для меня (надо смотреть на месте или хотя бы на видео). Всё очень плотно и тесно, права на ошибку нет. Один мот улетел куда-то в обрыв на моих глазах.... зрелище было жуткое (гонщик остался на верху, причём, как оказалось позже, даже сумел выташить/выехать обратно на трассу, за что ему личный почёт и уважение !) Хотя глядя на то, как ехали другие даже до первой перекладки в этом подъёме, да и посмотрев видео Маликова, я скажу, что у меня очень даже не плохо получалось по сравнению с ними. Конечно в таких подъёмах очень не хватает "кнопочки" на руле, потому что до кика не только дотянуться ещё надо, но и просто даже мот порой шатать нельзя рывками, а не то, что неудобно или устал... Кстати, вся трасса была б гораздо быстрее и проще проходима на моей же хаске, кроме , пожалуй этого подъёма, если бы не получалось взять его сходу на ней (что вряд ли), и только здесь вес и центр тяжести КТМа имел существенное и важное значение. В конце первого круга выясняется, что время круга увеличили до 2:40 вместо 1:40, а я , если не ошибаюсь, перывый круг прошёл в районе 1:45-1:50. В итоге у меня было время на то, чтобы заправить мот в рем зоне и отдохнуть.
Второй круг прошёл гораздо быстрее, несмотря ни на что, мне получилось даже "ворваться" как говориться в гонку, и я решил, несмотря на огромный запас времени, ехать просто в привычном и приятном, кайфовом для меня темпе. этот круг я проехал в рйоне 1:17.
На финише выясняется, что Серёга Ефрейтор сошёл с трассы из-за того, что заблудился ((( это было очень грустно... Макс проехал хорошо.
Сама же трасса оказалась интересной и после первого дня уже не казалась лёгкой и скучной, всё-таки 41 км разноборазия в круге в формате гонки, а не покатушки, заявлял о себе нормально. Второй наш участник в "Хобби" успешно доехал второй круг и неплохо финишировал,
По завершению первого дня мотоциклы разрешили забрать , т.к. не было организовано охраны закрытого парка на ночь. УРА!!!! Помоемся, почисимся, посмазываемся, заправимся... )

День второй - утром всё тяжко, морем поразмывало ДОП1 на пляже, время круга меняют до 1:40 (если не ошибаюсь), маршрут второго ДОПа, как оказалось по факту уже на круге, чутка откорректировали :) , сместив ленты на незаезженные берега и спрыжки ...)) Ништяк ! Первый коуг дался как-то тяжело, хотя я и успел с небольшим запасом для отдыха и заправки по времени финишировать. НА втором круге реально открылось второе дыхание и небольшую его часть я реально кайфовал от драйва на трассе, хотя был момент, где я просто чуть наклонившись на моте на тропинке просто упал на бок от усталости и неожиданности. Хардовый подъём дался достаточно просто, но где-то сразу после него я умудрился "укусить" просто охрененно толстую камреу (как оказалось уже дома - вчера) и пробил колесо... Пришлось почти весь круг ехать на заднем :) :) Темп заметно сбросил, т.к. не хотел ушатать и обод. С камерой мысленно я сразу попращался, представив сколько ещё впереди пути, и ооооочень "просил" покрышку хотя бы не развалиться, чтоб доехать как-нибудь до финиша уже...
Ребята :) покрышке хоть бы хер, и камера похоже просто заклеится и только - жаэе следов нет пожёванности, а проехал реально оооочень много . Видимо всё правильно делал, оттягиваясь сильно назад на ходу. Причём , как выяснилось , на пустом колесе я ещё и умудрился показать лучшее время ДОПа2 во вротой день))!!! Ну правда приятно, чё скрывать... ) !?
А вот на финише второго дня выясняется, что мот Серёги Ефрейтора поймал клина почти в конце второго круга!! :scare3: :scare3: Блять!!!!!! Это даже словами и матом не опишешь, как обидно !!!! Пацан реально во второй день ворвался в трассу совсем не как "хоббит" ! Да и командный результат у нас шёл пока очень даже хороший. Очень хочется "помахать кулаками после драки" и прикинуть наше командное место, если бы Серёга всё-таки просто хотя бы среднеько доехал во второй день... ., но.... все мы знаем про бабушку с причандалами от дедушки... У каждого участника и команды, думаю, были свои "если бы"...

В целом ничуть не жалею, что поехал участвовать, хотя результаты первого дня своей непрозрачностью сильно расстроили и перенастроили уже просто на участие , а не смысловые соревнования...
200-ка умничка !!!! Жрёт правда прилично, но с первого по четвёртый круг у меня с каждым кругом реально заметно уменьшался расход. Если на первом круге я переключился на резерв уже почти подъезжая к финишу, то перед последним кругом я залил неполные пять литров....
Всем, кто принимал участие в организации мероприятния - большое спасибо. Гонка по формату получилась чем-то новым для меня, интересным, сложным и действительно на выносливость... Сегодня вот болят все мышцы и спать хочется как солдату на тумбочке под утро.
Очень хорошо, что обошлось без травм, что все целые. Спасибо Катерине и Вовану из Краснодара за помощь и поддержку моральную даже.
Все тренируемся и ждём следжующего этапа ЧР и ЧА по эндуро в Абхазии !
Всем не болеть!!!!

П.П, видео наверно смонтирую аж когда-нибудь после Абинска, если мотик успею подготовить.. .
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение Efreitor »

Когда в следующий раз вам будет казаться, что увас гонка неудачно сложилась вспомните вот эту мою историю...
Перед гонкой откапиталил двигатель поставил всё новое прям ваще все - поршневая, клапана, пружины, направляющие, кароче вашпе всеееее и оригинальное жэж блестящее красивое. В полной уверенности в мотоцикле стартанули в Абхазию.
Первый день. На брифинге сказали что потходу трассы будут стоять маршалы показывать куда кому ехать, лайтов и хардов разветвлять. Ехал точно по указаниям этих оленей в итоге сначала заблудился, (кстати далеко не я один) потом как-то попал на хардовую трассу, вообщем на финиш приехал с опозданием и мне поставили сход, на второй круг не пустили. Но в лайтах сходов было очень много поэтому шансы впринципе сохранялись, а саое главное что благодаря удачноиу выступлению Макса и Вовы наша команда после первого дня занимала второе место, выше ХардЭндурыРаши!! Поэтому второй день на мне была куча ответственности за командный зачет. Немного переволновался на старте, плоховато проехал первый ДОП зато потом взял себя в руки и поехал так как походу никогда не ехал, валил на все бапки, обогнал хардов кучу, круто второй доп проехал, прыгнул спрыжку страшную, результат точно был бы очень хороший. и вот конец второго круга, до финиша рукой подать, я мысленно начинаю радоватся что все так гладко складываеься, вот оно первое коммандное место и в этот момент у меня клинит двигатель :scare3: разочарование мое никакими словами не описать конечно. В итоге я опустил Краснодар эндуро на третье место. Простите меня ребяты :dash2: а ведь любые мои очки подняли бы нас выше москвичей :dash2:
А вообщем гонка мне очень понравилась. Первый раз выступал по правилам эндуро. Ваще огонь формат. Ну и покатавшись с ХардЭндурами могу сказать что наши чемпионы (Макс с Вокой) ничем не уступают зарегаленным гонцам, даже крутей в стопицод раз едут.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение vidgeRS »

VoV, с упоением читал твой рассказ! очень круто! очень интересно посмотреть и на фото и на видео этих мест о которых ты рассказываешь!
Формат проведения гонки меня тоже удивил, даже постараюсь перечитать регламент и посмотреть что да как! :training:

Efreitor, Обидно, но уверен ты старался очень сильно!!
на самом деле ума не приложу что могло произойти.... и почему так! Вы с Рыжим уже все просмотрели? что именно явилось причиной7
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Кубок Абхазии по эндуро 30-1ноября

Сообщение Efreitor »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить