Организация гонки

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение vidgeRS »

Эта гонка тоже будет заставлять людей распределять силы!
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение Ivvan »

А почему надо именно круги наматывать?

Можно сделать что-то типа ралли-рейда. Например стартовать в Афонке, потом Шапшуга, после второго памятника повернуть на Бабича, и по хребту вернуться на 7 ветров.

Понятно - это будет лайт, но можнно круг подлиннее придумать. И например из Адербиевки стартовать.

Сейчас дожди пройдут и потяжелее станет.

Плюсы - трассу размечать не надо. Достаточно поставить 3-4 КП на ключевых развилках. А там кто как сможет так пусть и дубасит.

не будет никаких споров из-за ленточек.

Или можно было бы сделать по тому самому маршруту - Анапа - Архыз. Разбить на этапы и вперед. :)

Можно эти этапы проходить по отдельности. Конечно тут куча логистических трудностей с перевозкой мотов получится...
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение Ivvan »

vidgeRS писал(а): Такую длинную только самим организовывать, вместе с gps, старт в Кабардинке и финишировать в Пшаде))) и погонять и получить удовольствие.
Вот и я это предлагаю. Только желательно круг придумать, чтобы тем кто на прицепах мотики привезет проще было возвращаться.
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение VoV »

Везде есть свои подводные камни, в любом формате проведения мероприятий. . Но тот формат, который нам всем , как выяснилось, хочется, более сложен для организации и обеспечения безопасности. Я, было время, продумывал один такой маршрут, причём как для лайтов, так и для хардов, а для хардов так даже не столько ориентируясь на разницу с лайтом, сколько на просто выбывание, т.е. чтобы в харды лезли не не, кто на свежем моте и с высокими амбичиями, а те, кто вынослив и имеет определённо достаточный навык управления любой двухколёсной эндурной техникой в горах. Стлокнулся с тем, что во-первых, понадобится много флаг-маршалов, которые просто будут стоять на какой-нибудь развилке и отмечать/контролировать и спортивно и из соображений помощи/безопасности прохождение участников, во-вторых, необхоодимость подготовки как минимум двух оперативных групп тех поддержки и эвакуации (квадрики и люди грамотные и технически, и умеющие оказать хотя бы элементарную первую помощь грамотно, не дай Бог что, т.к. на колцевых трассах можно обойтись и одной. а на протяжённых сковзных лучше иметь хотя бы одну в районе старта и одну в районе финиша (примерно)... Есть ещё не мало немаловажных пунктов, которые в общем-то решаемы, кроме одного - наличие времени на проработку всего этого. Проложить трассу для меня одна из самых простых задач, тем более хоть как-то зная местность...
Если найдутся эндтузиасты желающие - можем обсудить это...
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение VoV »

vidgeRS писал(а):Эта гонка тоже будет заставлять людей распределять силы!
Виталик, поверь, как участнику двух пока кантри-кроссов, ты прав в меньшей части, чем не прав... Проедешь Пятигорск - сам скажешь....
Для сильных гонцов за один час может только второе дыхание прийти, т.е. тактика, конечно, будет, но не сильно ограничивающаяя ручку газа, в итоге ты увидишь, как за этот час будут сдавать заметно слабые гонцы и наращивать преимущество сильные , только с минуты 20-ой начиная вкатываться в круги и дуркуя на ней в последующие 40....
Когда бы все ехали хотя бы 3 часа в режимае - "с зади кто-то рычит мотором в спину".... тактика была б более зметна, даже со стороны...
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение Ivvan »

VoV писал(а):Везде есть свои подводные камни, в любом формате проведения мероприятий. . Но тот формат, который нам всем , как выяснилось, хочется, более сложен для организации и обеспечения безопасности. Я, было время, продумывал один такой маршрут, причём как для лайтов, так и для хардов, а для хардов так даже не столько ориентируясь на разницу с лайтом, сколько на просто выбывание, т.е. чтобы в харды лезли не не, кто на свежем моте и с высокими амбичиями, а те, кто вынослив и имеет определённо достаточный навык управления любой двухколёсной эндурной техникой в горах. Стлокнулся с тем, что во-первых, понадобится много флаг-маршалов, которые просто будут стоять на какой-нибудь развилке и отмечать/контролировать и спортивно и из соображений помощи/безопасности прохождение участников, во-вторых, необхоодимость подготовки как минимум двух оперативных групп тех поддержки и эвакуации (квадрики и люди грамотные и технически, и умеющие оказать хотя бы элементарную первую помощь грамотно, не дай Бог что, т.к. на колцевых трассах можно обойтись и одной. а на протяжённых сковзных лучше иметь хотя бы одну в районе старта и одну в районе финиша (примерно)... Есть ещё не мало немаловажных пунктов, которые в общем-то решаемы, кроме одного - наличие времени на проработку всего этого. Проложить трассу для меня одна из самых простых задач, тем более хоть как-то зная местность...
Если найдутся эндтузиасты желающие - можем обсудить это...
У меня уже крайняя стадия мототоксикоза, поэтому здравый смысл уже отступает :crazy:

Но всё же можно попытаться организовать самим ПРОБНУЮ гонку, с не очень большим количеством участников, человек 20-30. Для начала маршрут не очень хардовый, и чтобы были точки съезда, например Шапшугская, Адербиевка, для поломавшихся или нерасчитавших свои силы. Ну и закачать треки всем в навигаторы, чтобы всё как у больших пацанов. :)
Человек 5 маршаллов должно хватить (на тот маршрут который я в начале предложил). Насчет групп мед помощи и техподдержки - это будет наверное наиболее трудным моментом...

Ну, по любому, если есть желающие, я мог бы помочь организаторам. Через месяц схожу в отпуск. Середина ноября - самое то?
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение МОЦАРТ »

Ivvan писал(а):
У меня уже крайняя стадия мототоксикоза, поэтому здравый смысл уже отступает :crazy:

Но всё же можно попытаться организовать самим ПРОБНУЮ гонку, с не очень большим количеством участников, человек 20-30. Для начала маршрут не очень хардовый, и чтобы были точки съезда, например Шапшугская, Адербиевка, для поломавшихся или нерасчитавших свои силы. Ну и закачать треки всем в навигаторы, чтобы всё как у больших пацанов. :)
Человек 5 маршаллов должно хватить (на тот маршрут который я в начале предложил). Насчет групп мед помощи и техподдержки - это будет наверное наиболее трудным моментом...

Ну, по любому, если есть желающие, я мог бы помочь организаторам. Через месяц схожу в отпуск. Середина ноября - самое то?
Если не очень далеко от Афипского то тоже помогу с постройкой трассы, квадроцикл и бензопила имеется)))), так что имейте в виду.
hybridovod
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 08:17

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение hybridovod »

Че то много желающих провести гонку, а по факту я знаю только двоих! И что бы мы не говорили о судействе, о косяках разметки и прочем, ОРГАНИЗОВАТЬ ГОНКУ это очень КРУТО!!! Респект и уважение этим людям за их труд!
Все желающие провести гонку, задайте себе всего один вопрос: готовы ли ВЫ взять на себя ответственность за любое проишествие на данном мероприятии, и возможно даже уголовную...
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение VoV »

hybridovod писал(а):Че то много желающих провести гонку, а по факту я знаю только двоих! И что бы мы не говорили о судействе, о косяках разметки и прочем, ОРГАНИЗОВАТЬ ГОНКУ это очень КРУТО!!! Респект и уважение этим людям за их труд!
Все желающие провести гонку, задайте себе всего один вопрос: готовы ли ВЫ взять на себя ответственность за любое проишествие на данном мероприятии, и возможно даже уголовную...
.......и..........?
дальше......
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
hybridovod
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 08:17

Re: "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" 11 октября 2015

Сообщение hybridovod »

дальше не в этой теме, это про гонку в Пятигорске, а не про желание организовать что-то. Геморно это все...
Ответить