Husqvarna WR/CR125-150

Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Ivvan »

Normann писал(а):лучше немного переобогатить, чем переобеднить.
:good.:
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Тиныч »

ОЛЕГ К писал(а):Посещают мысли о покупке инжектора.
Какой нафиг инжектор. А чем же я дышать буду :)
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение vidgeRS »

Ivvan писал(а):Мы настраиваем винт качества сначала до достижения макс оборотов (горячий двигатель), то есть крутишь пока обороты не увеличатся до максимальных при данном положении винта количества. Если надо убавляешь винтом количества. Обычно в этом положении слегка беднит, а потом добавляем от 1/4 до 1/2 оборота. При резком открытии газа горячий мотор не должен захлебываться от избытка воздуха, насоса ускорителя ведь нет. :)

PS Знатоком себя не считаю, но метод верный. окончательная настройка - по ощущениям.
Интересный момент описан, вообще о таком не знал!
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение vidgeRS »

ОЛЕГ К писал(а):Да я тоже озадачен вопросом регулировки карбюратора, заказал 3 иглы и 2 жеклера, буду ковырять по мануалу под каждую высоту и погоду.Посещают мысли о покупке инжектора.
а где заказывал иглы и жиклеры?
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

Приехала сегодня защита рук из Китая. Как-бы копия Cycra Probend с U-clamp. Поставил уже. Пистоны-анкеры в руль удобнее оригинальных, имеют ограничители, потому ручку полностью обрезать с торца нет необходимости, не зажмёт газ при падении (на оригинале такое случалось у товарища). Грязь также попадать под ручку газа сбудет меньше. Качество покрытия алюминиевых деталей на 3-4 по сравнению с оригиналом. По прочности пока сказать не могу, но по первым ощущениям при затяжке - близко к оригиналу. Во всяком случае согнуть дугу об колено не удалось, это уже хорошо. Цена 40% от оригинала, потому рискнуть и купить стоило. Скоро проверим в деле.
По частям полностью совместимо с оригинальной Cycra. У меня есть запасные родные лопухи (осталось от ТЕ, там поставил более симпатичные Zeta XC на хасковские Cycra-дуги). Поломаются - заменим.
http://ru.aliexpress.com/item/ACERBIS-H ... 21581.html

П.С. CR готова к бою и к обкатке. Осталось только прикупить защиту картера и пожалуй заменить по возможности трос газа, воизбежание неожиданной закуси. В начале апреля обкатаю и передам потомству в пользование. :)
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение ВОВА »

Юзаем такую защиту на 5 или 6 мотах.Дуги отличного качества--гнутся при падениях,но не ломаются.А вот пластик не очень--лопается при хорошем ударе по середине и отлетает половина.
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

Пластик - расходник по-любому. :)
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение vidgeRS »

Normann писал(а):Пластик - расходник по-любому. :)
Уже можно создавать тему что купить для мотика на Алиэкспресс)))
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

vidgeRS писал(а):Уже можно создавать тему что купить для мотика на Алиэкспресс)))
Думаю стоит. И выкладывать туда полезные ссылки с оценками плюсов и минусов конкретных лотов.
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

Обкатываю сынову 125ку. Снега у нас ещё много, 20-30см, мокрый и под ним лёд. Кататься удовольствия мало. Бесит Данлоп на Хаске, MX32 спереди и D752 сзади. Мэйд ин Джапан! Не умеют узкоглазые резину делать для холодных и умеренных широт. Дубовая как колода, шашки отрываются. Для мягкого рыхлого грунта летом наверное можно как-то использовать, ну и на кроссовой трассе, не на бетоне, но для эндури вообще не сгодится. Докатаю и забуду как страшный сон. Рядом стоящий Митас - мягкий и хорошо прилипает даже к обледеневшей колее. Митас форевер!!!! Как-то так. :wink:
Ответить