Husqvarna WR125

Аватара пользователя
ДоценТ
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37
Откуда: Выборг
Мото: BSE Z7
Настоящее имя: Юрий

Husqvarna WR125

Сообщение ДоценТ »

Хотел бы узнать мнение знающих людей о хускварне wr125. Надежность, ресурс и прочие параметры.
Festina lente
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Husqvarna WR125

Сообщение vidgeRS »

У Леши с форума такая... Alexey1622 думаю как появится многое расскажет, он много что с ним делал!
Аватара пользователя
ДоценТ
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37
Откуда: Выборг
Мото: BSE Z7
Настоящее имя: Юрий

Re: Husqvarna WR125

Сообщение ДоценТ »

vidgeRS писал(а):У Леши с форума такая... Alexey1622 думаю как появится многое расскажет, он много что с ним делал!
Будем подождать! :-)
Festina lente
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Husqvarna WR125

Сообщение vidgeRS »

ДоценТ писал(а): Будем подождать! :-)
А так катался с Лешей, бодро едет и работает красиво!
alexey1622
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 08:35
Мото: KTM 200 EXC

Re: Husqvarna WR125

Сообщение alexey1622 »

Мот и правда едет очень хорошо ,не разу не подвел в поездках один раз заглох трава в карбюратор попала как то . Мне он достался немного в ушатаном состоянии и сейчас я исправил почти все косяки которые обнаружил во время его эксплуатации если раньше я ехал в подъем 1-2 то сейчас он прет 3-4 ,но работа сцеплением, скоростями и газом, только вот неприятность с впускным клапаном, мембрану порвало, но опять же по виду клапана его ковыряли и крутили до меня так что на болтах все грани по срывали, но примерно через неделю я думаю придет клапан . Попробовала Ктм ЕХС 125 мне он показался более спокойным и мягким чем хаска . Мне Хаска нравится я его даже передумал продавать ,при маем весе 92 кг мощности мне хватает ,вот только опыта нахватает .
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Husqvarna WR125

Сообщение VoV »

alexey1622 писал(а):Мот и правда едет очень хорошо ,не разу не подвел в поездках один раз заглох трава в карбюратор попала как то . Мне он достался немного в ушатаном состоянии и сейчас я исправил почти все косяки которые обнаружил во время его эксплуатации если раньше я ехал в подъем 1-2 то сейчас он прет 3-4 ,но работа сцеплением, скоростями и газом, только вот неприятность с впускным клапаном, мембрану порвало, но опять же по виду клапана его ковыряли и крутили до меня так что на болтах все грани по срывали, но примерно через неделю я думаю придет клапан . Попробовала Ктм ЕХС 125 мне он показался более спокойным и мягким чем хаска . Мне Хаска нравится я его даже передумал продавать ,при маем весе 92 кг мощности мне хватает ,вот только опыта нахватает .
КТМ КТМу рознь, как и во всех других случаях. Мой бывший 125 едет лучше, чем нынешняя 200.
По WR: у мота на мой взгляд лучше (не значительно, но разницу чувствуешь) рулёжка, хорошие подвески, свечку можно ногой откручивать -места под баком валом. Всё ничего, но запчасти специфические и редкие. Посадка высокая. Если состояние свежее (во что можно поверить только в отдельных случаяэ из тех, которые продаются за бугром, а не из-под наших умельцев) , то брать можно. Мотик с явным спортивным уклоном и нравом. Слышал, что поршневая у него (по крайней мере сам поршень) с ямахи подходит, а коробка КТМ. Возможно это чёс. Легко ломается защита радиаторов (серый пластик). Сами запчасти по идее должны быть дешевле КТМ-овских, но...мы же моты не из-за запчастей покупаем....

Был некоторое время обладателем WRE125... остался в неприятном впечатлении от этой техники (до сих пор она гуляет где-то по авито периодически по Краснодару). Конструкция сборки - хочется назвать это "через жопу". Да в общем вот она https://www.avito.ru/krasnodar/mototsik ... _549624181
Из плюсов - увеличенный бак по сравнению с WR, хороший, даже отличный штатный свет, подножки пассажирки)) относительно удбное седло, но как соберёщься даже достать фильтр воздушный помыть..... заругаешься матом. Привод мощностного клапана электрический тросиками и моторчиком , ловушка цепи какой-то ужасный колхоз, хотя это завод. Конкретно у этого мота китайские ступицы и вообще не рожные обода, т.к. рождался он мотардом, соответственно коробка у него "длинная" , что для 125 2т ну никак не удобно для леса и нах тогда подножки пассажирки вообще. Ещё было треснувшее стекло фары, один сорванный болт крепления переднего крыла в траверсе и на тот момент севший нахрен поршень. Звёздами не надейтесь затушить этот мот - они и на тот момент уже стояли почти тяговые...
WR по мне предпочтительнее WRE.
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
ДоценТ
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37
Откуда: Выборг
Мото: BSE Z7
Настоящее имя: Юрий

Re: Husqvarna WR125

Сообщение ДоценТ »

VoV писал(а):Был некоторое время обладателем WRE125... остался в неприятном впечатлении от этой техники
Вот именно из-за предполагаемой покупки именно этого мота и начал топик... Заявленные характеристики в объявлении и характеристики действительные сильно разнятся.
Festina lente
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Husqvarna WR125

Сообщение Oigen »

И вид ужасный.
Аватара пользователя
ДоценТ
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37
Откуда: Выборг
Мото: BSE Z7
Настоящее имя: Юрий

Re: Husqvarna WR125

Сообщение ДоценТ »

Oigen писал(а):И вид ужасный.
Хозяин говорит, что цвет родной, как был с завода. А в принципе, вид без поворотников и стопа - вполне ничего.
Festina lente
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Husqvarna WR125

Сообщение VoV »

ДоценТ писал(а): Вот именно из-за предполагаемой покупки именно этого мота и начал топик... Заявленные характеристики в объявлении и характеристики действительные сильно разнятся.

В России почти всегда так, к сожалению. Сами уже заметили наверно - либо цена слишком завышена, либо состояние мрак. У нас можно брать только знакомые моты. Всё остальное - 100% с сюрпризами.
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Ответить