Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение Sanya »

Всем привет, здесь попробую поделится ремонтом мотора который заклинил на гонке 3 мая в Мин.Водах из-за отсутствия масла.
Конечно началось все с мойки
Изображение
Изображение
но и здесь не обошлось без косяка, когда мот помыл то откатил его в сторону и продолжил намывать форму в этот момент мот падает на правую сторону и пробивает лапкой тормоза крышку сцепы. я в ах.....уе, опять попадос
Изображение
Изображение
Снял мотор и приступил к разбору, вскрытие головки меня немного обрадовало что там было немного масла
Изображение
Изображение
Изображение
посмотрев, пощупав и попробовав на зуб с головкой все в порядке т.е подшипники распредвала, распредвал, рокера все нормально.
Поехали дальше, снимаем цилиндр, там конечно похуже , снимался он туговато т.к потом выяснилось, поршневой палец заклинил в шатуне,
цилиндру конечно полный капут, весь в задирах и никосиль снят, поршень тоже хана, кольца сгорели, у шатуна большое хождение в верх в низ , тоже кирдык,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все остальное чистенькое и красивое, диски сцепы в норме, и все подшипники тоже в поряде , ни лишних зазоров ни люфтов нет, масл. насосы а их два штуки тоже живы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но признаюсь, мотор еще не колол.
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение Sanya »

Пока вердикт такой: под замену
1. колленвал с подшипниками , 8-9т.р .,
2. цилиндр. 8-10т.р нов. но у меня есть б\у в хорошем состоянии
3. поршень 1200 нов. но тоже есть б\у в норм. состтоянии
4. кольца 1200 есть новые, уже хорошо.
5.подшипники баланс.вала 2шт.
6. крышка сцепы 1000. но пока заварю аргоном
7. палец поршня 250 руб
8.цепь ГРМ. 3200
:scare3: :scare3: :scare3: :scare3: :scare3:
Последний раз редактировалось Sanya 07 май 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение vidgeRS »

Тема относится к одному мотору и конкретной модели поэтому считаю нужным перенести в другой раздел!
с Удовольствием прочитал интересуюсь ремонтом всех мотов))) :good.: :good.:
ценник конечно приличный набегает! еще всякие прокладочки и сальнички потянут)))
ОЛЕГ К
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:59
Мото: KTM кайот кава
Настоящее имя: олег

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение ОЛЕГ К »

На МОТОГОНЕ есть тема, Восстановление никасиля если интересно напиши им,Ю.П.Вопрос где ты нашел поршень за 1200?
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение VoV »

Добавь к перечню работ и расходов замену подшипников коробки, иначе его скорого нового владельца ждёт капиталка не хуже твоей, но только по части коробки, а это уже возможно и выломает картер под каким-нибудь из подшипников, как было у меня на 200-ке.
Сумма-то набигает совсем не нак на КТМовский набор капиталки...., не тк ли, Серёга Ефрейтор? :wacko:
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение Sanya »

Нового владельца пока даже не намечается т.к продавать не буду, а подшипники поменяю при сборке
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение Efreitor »

Ща Серега Ефрейтор поделится своим опытом.
Вообщем у меня дефектовка выявила - под замену:
Поршневая в сборе, пара выпускных клапанов, направляющая клапана, цепь грм и мелочевка с верхушки головки - сухарики тарелочки вот это вот все.
Фпринцыпе, вроде не ужас ужас, подумал я в гараже и пошел на просторы родного энторнэта, в сегмент ru. Вообщем ценник с наших сайтов типа оллмото за такой комплект получался в районе 170 т.р. за оригинальные запчасти. Дико ахуев, поехал в механику. Там озвучили цену в районе 60 т.р. за неоригинальные запчасти, не китай конечно, атена, олинз чота из этого. Но помня, как они мне поршня везли три месяца и в итоге привезли не те, решил поискать еще. Ебэй европейский показал цену в 60т.р. за оригинал, и победителем вышел американский ебэйчиг где за 35 купил все неоригинальное, правда доставка 1,5 месяца. Вообщем сразу после покупки мотоцикла, к дорогостоящей капиталке я не был готов.
Такие делы.
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение Sanya »

Список нужных мне запчастей иногда пополняется
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение Sanya »

ОЛЕГ К писал(а):На МОТОГОНЕ есть тема, Восстановление никасиля если интересно напиши им,Ю.П.Вопрос где ты нашел поршень за 1200?
Отдавать некосилить цилиндр не буду, есть другой, б\у но хороший даже отличный, а поршень мне товарищь сказал привезет за 1200 ( голый )
Аватара пользователя
nickolas
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:21
Откуда: ОтрадненскийРАЙ
Мото: Kayo T6
Настоящее имя: Sergey
Контактная информация:

Re: Ремонт мотора ZS177MM 250cc вод. охл

Сообщение nickolas »

Саня! Я так понял, у тебя ЗонгШенг 250 как и у меня на Kayo T6. Выйди на www.rollingmoto.ru там все на наши движки есть. Если за 1200 поршень, то нормально, у них 1470 рубликов. Плюс четыре дня скидка 10%.
to ОЛЕГ К Ты думаешь по наклейкам это КТМ?
Ответить